O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de licenças de software Canva Pro, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
42521088000137-1-000003/2026
Órgão comprador
INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL
42.521.088/0001-37
Publicação
28/01/2026
RJ / RIO DE JANEIRO
Valor estimado
R$ 8.678,25
Dispensa
Fim das propostas
04/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cessão temporária de direitos sobre programas de computador locação de software Cessão temporária de direitos sobre programas de computador locação de software
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 347,13
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.