AQUISIÇÃO DE PRODUTOS FARMACOLÓGICOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 75, INCISO II, DA LEI 14.133/2021, EM RAZÃO DA INEXISTÊNCIA DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS VIGENTE QUE CONTEMPLE O OBJETO PRETENDIDO. OBS: ATENTAR-SE A PORTARIA SUPTM Nº 01/2025 DE 26 DE FEVEREIRO DE2025 QUANTO A OBRIGATORIEDADE DE ABERTURA DE CONTA NO BANCO SANTANDER PARA VALORES ACIMA DE R$ 10.000,00.
42498733000148-1-001464/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO DE JANEIRO
42.498.733/0001-48
Publicação
10/07/2026
RJ / RIO DE JANEIRO
Valor estimado
R$ 21.074,00
Dispensa
Fim das propostas
16/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Heparina Sódica dosagem: 5.000ui/ml, indicação: injetável HEPARINA SODICA 5000UI/ML SOLUCAO INJETAVEL (IV) FRASCO-AMPOLA 5ML, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Ampola 5 ML
- Preço unitário
- R$ 17,00
Heparina Sódica dosagem: 5.000ui/ml, indicação: injetável HEPARINA SODICA 5000UI/O,25ML SOLUCAO INJETAVEL (SC) AMPOLA 0,25ML, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Ampola 0.25 ML
- Preço unitário
- R$ 6,50
Hidrocortisona composição: sal succinato sódico, concentração: 100, forma farmacêutica: pó liófilo p/ injetável HIDROCORTISONA, SUCCINATO SÓDICO 100 MG INJETÁVEL PÓ LIOFILIZADO INJ FR-AMP, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- Frasco-Ampola
- Preço unitário
- R$ 3,00
Ferro Iii concentração: 100 HIDROXIDO DE FERRO COMPLEXO COLOIDAL SOLUCAO INJETAVEL ENDOVENOSA , CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Ampola 5 ML
- Preço unitário
- R$ 12,00
Lactulose concentração: 667, forma farmaceutica: xarope LACTULOSE 667MG/ML SOLUCAO ORAL FRASCO COM 120ML, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 22.0
- Unidade
- Frasco 120 ML
- Preço unitário
- R$ 12,00
Levonorgestrel dosagem: 0,75 LEVONORGESTREL 0,75MG (COMP), CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 12,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.