Processo Emergencial na forma de Dispensa de Licitação para aquisição de MEDICAMENTOS HOSPITALARES.
42498733000148-1-001457/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO DE JANEIRO
42.498.733/0001-48
Publicação
10/07/2026
RJ / RIO DE JANEIRO
Valor estimado
R$ 49.272,00
Dispensa
Fim das propostas
15/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Alanilglutamina composição: associada com l-alanina, concentração: 200, forma farmacêutica: solução injetável ALANILGLUTAMINA COM L-ALANINA SOL INJ 200 MG/ML - FRASCO DE 100 ML
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Frasco 100 ML
- Preço unitário
- R$ 328,48
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.