AQUISIÇÃO DE PRODUTOS FARMACOLÓGICOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 75, INCISO II, DA LEI 14.133/2021, EM RAZÃO DA INEXISTÊNCIA DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS VIGENTE QUE CONTEMPLE O OBJETO PRETENDIDO. OBS: ATENTAR-SE A PORTARIA SUPTM Nº 01/2025 DE 26 DE FEVEREIRO DE2025 QUANTO A OBRIGATORIEDADE DE ABERTURA DE CONTA NO BANCO SANTANDER PARA VALORES ACIMA DE R$ 10.000,00.
42498733000148-1-001436/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO DE JANEIRO
42.498.733/0001-48
Publicação
07/07/2026
RJ / RIO DE JANEIRO
Valor estimado
R$ 23.375,00
Dispensa
Fim das propostas
13/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Amiodarona dosagem: 50mg/ml, indicação: injetável AMIODARONA, CLORIDRATO 50MG/ML SOLUCAO INJETAVEL AMPOLA 3ML, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Ampola 3 ML
- Preço unitário
- R$ 3,00
Ampicilina dosagem: 1, tipo uso: injetável AMPICILINA SODICA INJETAVEL 1G FRASCO-AMPOLA + DILUENTE , CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Frasco-Ampola
- Preço unitário
- R$ 4,00
Cetoprofeno concentraçao: 100 CETOPROFENO 100 MG INJETÁVEL INTRAVENOSO FRASCO-AMPOLA, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 4500.0
- Unidade
- Frasco-Ampola
- Preço unitário
- R$ 4,00
Clopidogrel dosagem: 75 CLOPIDOGREL 75 MG COMPRIMIDO, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,50
Dobutamina Cloridrato dosagem: 12,5, indicação: injetável DOBUTAMINA, CLORIDRATO 12,5MG/ML SOLUCAO INJETAVEL, AMPOLA 20ML, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Ampola 20 ML
- Preço unitário
- R$ 6,00
Gentamicina dosagem: 40, aplicação: solução injetável GENTAMICINA, SULFATO 40MG/ML SOLUCAO INJETAVEL AMPOLA 2ML, CONFORME DESCRITO NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Ampola 2 ML
- Preço unitário
- R$ 1,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.