Processo Emergencial na forma de Dispensa de Licitação para aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE
42498733000148-1-001423/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO DE JANEIRO
42.498.733/0001-48
Publicação
07/07/2026
RJ / RIO DE JANEIRO
Valor estimado
R$ 14.390,00
Dispensa
Fim das propostas
13/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Apontador Lápis material: metal, tipo: escolar, tamanho: pequeno, quantidade furos: 1 APONTADOR DE LAPIS DE PLASTICO UM FURO
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,82
Caneta Esferográfica material: acrílico transparente, quantidade cargas: 1, material ponta: esfera, tipo escrita: fina 0.7, cor tinta: azul, características adicionais: em formato hexagonal
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,77
Caneta Esferográfica material: acrílico transparente, quantidade cargas: 1, material ponta: esfera de tungstênio, tipo escrita: fina, cor tinta: preta, características adicionais: corpo sextavado e tampa ventidada
- Quantidade
- 2400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,77
Caneta Esferográfica material: acrílico transparente, quantidade cargas: 1, material ponta: esfera, tipo escrita: fina 0.7, cor tinta: vermelha, características adicionais: em formato hexagonal
- Quantidade
- 1800.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,77
Caneta Hidrográfica material: plástico, material ponta: poliéster, espessura escrita: fina, cor carga: azul, aplicação: uso geral, características adicionais: corpo cilíndrico/a base d'água/ponta 0,4 mm
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,48
Caneta Hidrográfica material: plástico, material ponta: poliacetato, espessura escrita: fina, cor carga: preta, aplicação: retroprojetor, características adicionais: ponta dupla; 1 mm e 0,1mm; tinta permanente
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,48
Caneta Hidrográfica material: plástico, material ponta: poliacetato, espessura escrita: fina, cor carga: vermelha, aplicação: retroprojetor, características adicionais: ponta dupla; 1 mm e 0,1mm; tinta permanente
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,48
Caneta Marca-Texto material: plástico, tipo ponta: fluorescente, cor: amarela CANETA MARCA TEXTO AMARELA
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,43
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.