Aquisição de produtos químicos, por licitação (pregão eletrônico), para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.
42498600000171-1-003734/2026
Órgão comprador
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42.498.600/0001-71
Publicação
02/09/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 41.668,97
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DESCRICAO QUIMICA: ACIDO PERIODICO, PUREZA: 99 a 100%, FORMULA MOLECULAR: H5IO6, ASPECTO: PO, APLICACAO: PARA ANALISE
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- G
- Preço unitário
- R$ 6,00
DESCRICAO QUIMICA: CLORETO SODIO, PUREZA: 0,995, FORMULA MOLECULAR: NACL, ASPECTO: SOLIDO INCOLOR, APLICACAO: PARA ANALISE
- Quantidade
- 37.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 14,26
FORMULA MOLECUILAR: C24H39NAO4, PUREZA MINIMA: 98%, APLICACAO: PA, ASPECTO: PO, PESO MOLECULAR: 414,57, PESO: 25G
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- G
- Preço unitário
- R$ 29,33
FORMA MOLECULAR: C10H16N2O8, ASPECTO: PO, PESO MOLECULAR: 292,24, COR: BRANCA, APLICACAO: ANALISE PESQUISA
- Quantidade
- 7500.0
- Unidade
- G
- Preço unitário
- R$ 0,23
DESCRICAO QUIMICA: FOSFATO DE POTASSIO MONOBASICO, PUREZA: 99%, FORMULA MOLECULAR: KH2PO4, ASPECTO: PO, APLICACAO: PARA ANALISE
- Quantidade
- 9000.0
- Unidade
- G
- Preço unitário
- R$ 0,15
DESCRICAO QUIMICA: FOSFATO SODIO DIBASICO ANIDRO, PUREZA: N/A, FORMULA MOLECULAR: NA2HPO4, ASPECTO: CRISTAIS, APLICACAO: PARA ANALISE
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- G
- Preço unitário
- R$ 0,15
DESCRICAO QUIMICA: FOSFATO SODIO MONOBASICO, PUREZA: 0,99, FORMULA MOLECULAR: NAH2PO4, ASPECTO: PO CRISTALINO, APLICACAO: PARA ANALISE
- Quantidade
- 8500.0
- Unidade
- G
- Preço unitário
- R$ 0,14
TIPO: DAMAR, ASPECTO: SOLIDO, COR: BRANCO AMARELADO, SOLUBILIDADE: INSOLUVEL EM AGUA, FAIXA DERRETIMENTO: 85 ~ 125 ° CELSIUS, APLICACAO: PECAS ANATOMICAS
- Quantidade
- 9000.0
- Unidade
- G
- Preço unitário
- R$ 0,76