A aquisição, por licitação (pregão eletrônico), de material para realização de cirurgias de artroplastia de joelho auxiliado pela robótica para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.
42498600000171-1-003682/2026
Órgão comprador
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42.498.600/0001-71
Publicação
28/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 3.230.674,99
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MATERIAL: CROMO COBALTO MOLIBDENIO, APLICACAO: ARTROPLASTIA TOTAL DO JOELHO PRIMARIA, MODELO: COMPONENTE FEMORAL ESTABILIZADO, FIXACAO: CIMENTADO, TAMANHO: 6 MM, FORMA FORNECIMENTO: UNIDADE
- Quantidade
- 168.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.022,55
MATERIAL: CROMO COBALTO MOLIBDENIO, APLICACAO: ARTROPLASTIA TOTAL DO JOELHO PRIMARIA, MODELO: COMPONENTE BASE TIBIAL, FIXACAO: CIMENTADO, TAMANHO: 6 MM, FORMA FORNECIMENTO: UNIDADE
- Quantidade
- 168.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4.686,62
MATERIAL: POLIETILENO, APLICACAO: ARTROPLASTIA TOTAL DO JOELHO PRIMARIA, MODELO: TIBIAL, FIXACAO: CIMENTADO, TAMANHO: 6MM ~ 20MM, FORMA FORNECIMENTO: UNIDADE
- Quantidade
- 168.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.030,00
MATERIAL: POLIETILENO DE ULTRA-ALTO PESO MOLECULAR, APLICACAO: ARTROPLASTIA TOTAL PRIMARIA DE JOELHO, MODELO: COMPONENTE PATELAR, FIXACAO: CIMENTADO COM 3 PINOS, TAMANHO: 26MM ~ 41MM, FORMA FORNECIMENTO: UNIDADE
- Quantidade
- 168.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 601,04
COMPATIBILIDADE: SISTEMA DE NAVEGACAO CIRURGICA, COMPONENTES: RECEPTORES E TRANSMISSORES, APLICACAO: ARTROPLASTIA JOELHO, CONJUNTO: ESTABILIZADORES 2 X 4 E MOVEL 1 X 4 , FORNECIMENTO: N/D
- Quantidade
- 168.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 7.890,00