Aquisição, por licitação (pregão eletrônico), de Compressas e esponjas para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.
42498600000171-1-003538/2026
Órgão comprador
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42.498.600/0001-71
Publicação
21/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 225.990,74
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MATERIAL: 100% ALGODAO, LARGURA: 10CM, COMPRIMENTO: 300 CM , EMBALAGEM: INDIVIDUAL, ACABAMENTO: ENROLADO DE FORMA CONTINUA
- Quantidade
- 135.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4,14
TIPO: ESTERIL, MATERIAL: ALGODAO 100% EM TECIDO QUADRUPLO, LARGURA: 25 CM, COMPRIMENTO: 28 CM, NUMERO FIOS: 13 FIOS, DOBRA: 5 DOBRAS E 8 CAMADAS, COR: BRANCO, FORMA FORNECIMENTO: PACOTE 5 UNIDADES
- Quantidade
- 18400.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 11,88
TIPO: ESTERIL, MATERIAL: ALGODAO, LARGURA: 15 CM, COMPRIMENTO: 30 CM, NUMERO FIOS: 13 FIOS CM², DOBRA: 4, COR: N/D
- Quantidade
- 3300.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.