Aquisição, por licitação (pregão eletrônico), de fraldas para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.
42498600000171-1-003537/2026
Órgão comprador
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42.498.600/0001-71
Publicação
21/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 139.414,45
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MODELO: CALCA, COR: BRANCO, TAMANHO: RN, CARACTERISTICA CONFECCAO: ANATOMICO, CINTURA AJUSTAVEL, ELASTICO PERNA, FITA ADESIVA LATERAL, CORTE NA REGIAO UMBILICAL,ANTI-EXTRAVASAMENTO , PROPRIEDADE MATERIAL: ANTI-ALERGICO, GEL
- Quantidade
- 16100.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,70
MODELO: CALCA, COR: BRANCO, TAMANHO: P, CARACTERISTICA CONFECCAO: ANATOMICO, CINTURA AJUSTAVEL, ELASTICO PERNA, FITA ADESIVA LATERAL, PROPRIEDADE MATERIAL: ANTI-ALERGICO, GEL
- Quantidade
- 37300.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,52
MODELO: CALCA, COR: BRANCO, TAMANHO: M, CARACTERISTICA CONFECCAO: ANATOMICO, CINTURA AJUSTAVEL, ELASTICO PERNA, FITA ADESIVA LATERAL, PROPRIEDADE MATERIAL: ANTI-ALERGICO, GEL
- Quantidade
- 16600.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,62
MODELO: CALCA, COR: BRANCO, TAMANHO: G, CARACTERISTICA CONFECCAO: ANATOMICO, CINTURA AJUSTAVEL, ELASTICO PERNA, FITA ADESIVA LATERAL, PROPRIEDADE MATERIAL: ANTI-ALERGICO, GEL
- Quantidade
- 14900.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,63
MODELO: CALCA, COR: BRANCO, TAMANHO: XG, CARACTERISTICA CONFECCAO: CINTURA AJUSTAVEL, ELASTICO PERNA, FITA ADESIVA LATERAL, PROPRIEDADE MATERIAL: ANTI-ALERGICO, GEL
- Quantidade
- 41700.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2,13
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.