Aquisição, por licitação (pregão eletrônico), de Itens diversos para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.
42498600000171-1-003535/2026
Órgão comprador
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42.498.600/0001-71
Publicação
21/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 77.827,70
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TIPO: POTE CILINDRICO, MATERIAL: POLIETILENO, COR: BRANCO OPACO, TAMPA: ROSQUEAVEL, DIAMETRO BOCA: 60 MM, CAPACIDADE: 100 G
- Quantidade
- 8040.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3,35
MODELO: TAMPA COM TRAVA DE ROSCA, MATERIAL: POLIPROPILENO, CAPACIDADE: 3 LAMINAS
- Quantidade
- 775.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,66
MATERIAL: POLIETILENO, ESPESSURA: 0,25 µM, FECHAMENTO: ZIPER FRONTAL, COR: BRANCO, DIMENSAO (L X C): 90 X 220 (GRANDE) CM
- Quantidade
- 805.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 14,44
MATERIAL: PAPEL BRANCO TERMICO SENSIVEL, GRAMATURA: 75g, FORMATO: RETANGULAR, DIMENSAO (L X C): 100 x 120 mm, QUANTIDADE FOLHA: 500 ETIQUETAS POR ROLO
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- RL
- Preço unitário
- R$ 86,49
TIPO PAPEL: PAPEL TERMICO, DIMENSAO (L X C): 10 CM X 175 M, GRAMATURA: 75 G/M², COR: BRANCO, APLICACAO: IMPRESSAO DE COMPROVANTE DE AGENDAMENTO EM IMPRESSORA ZEBRA GT800, FORMA FORNECIMENTO: BOBINA
- Quantidade
- 137.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 170,89
TIPO: DESCARTAVEL, MATERIAL: POLIESTIRENO, DIMENSAO: 90 X 15 MM, DIVISAO: SEM DIVISAO
- Quantidade
- 6160.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1,05
CAPACIDADE: 2.0 ML, GRADUACAO: GRADUADO, TAMPA: COM TAMPA, ESTERILIZACAO: AUTOCLAVE, MATERIAL: POLIPROPILENO TRANSPARENTE, FORNECIMENTO: UNIDADE
- Quantidade
- 31500.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,08
MATERIAL: VIDRO, DIMENSAO: 24 X 24 MM, ESPESSURA: N/D
- Quantidade
- 3575.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.