Aquisição de medicamentos, por licitação (pregão eletrônico), para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.
42498600000171-1-003534/2026
Órgão comprador
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42.498.600/0001-71
Publicação
21/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 132.026,15
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DESCRICAO: SOLUCAO PARENTERAL INFANTIL DE POLIAMINOACIDOS 10% (100MG/ML), APRESENTACAO: FRASCO DE 100 ML, FORMA FORNECIMENTO: UNIDADE
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 35,53
GRUPO FARMACOLOGICO: ANTIBACTERIANOS, PRINCIPIO ATIVO: CEFUROXIMA SODICA, FORMA FARMACEUTICA: PO PARA SOLUCAO INJETAVEL, CONCENTRACAO / DOSAGEM: 750, UNIDADE: MG, VOLUME: N/A, APRESENTACAO: FRASCO-AMPOLA, ACESSORIO: N/A
- Quantidade
- 7000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9,53
GRUPO FARMACOLOGICO: ANTIEMETICOS E PROCINETICOS, PRINCIPIO ATIVO: DOMPERIDONA, FORMA FARMACEUTICA: SUSPENSAO ORAL, CONCENTRACAO / DOSAGEM: 1, UNIDADE: MG/ML, VOLUME: 100 ML, APRESENTACAO: FRASCO, ACESSORIO: N/A
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 14,72
GRUPO FARMACOLOGICO: ANTIFUNGICOS, PRINCIPIO ATIVO: ITRACONAZOL, FORMA FARMACEUTICA: CAPSULA, CONCENTRACAO / DOSAGEM: 100, UNIDADE: MG, VOLUME: NAO APLICAVEL, APRESENTACAO: NAO APLICAVEL, ACESSORIO: NAO APLICAVEL
- Quantidade
- 2300.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1,29
GRUPO FARMACOLOGICO: IMUNOSUPRESSORES, PRINCIPIO ATIVO: MICOFENOLATO DE MOFETIL, FORMA FARMACEUTICA: COMPRIMIDO, CONCENTRACAO / DOSAGEM: 500, UNIDADE: MG, VOLUME: NAO APLICAVEL, APRESENTACAO: NAO APLICAVEL, ACESSORIO: NAO APLICAVEL
- Quantidade
- 7600.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4,36
GRUPO FARMACOLOGICO: VITAMINAS E SUBSTANCIAS MINERAIS, PRINCIPIO ATIVO: CLORIDRATO DE TIAMINA (VITAMINA B1), FORMA FARMACEUTICA: COMPRIMIDO REVESTIDO, CONCENTRACAO / DOSAGEM: 300, UNIDADE: MG, VOLUME: NAO APLICAVEL, APRESENTACAO: NAO APLICAVEL, ACESSORIO: NAO APLICAVEL
- Quantidade
- 3500.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,49
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.