Aquisição, por licitação (pregão eletrônico), de Etiquetas e suporte para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.
42498600000171-1-003526/2026
Órgão comprador
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
42.498.600/0001-71
Publicação
20/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 11.481,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR AMARELA, INFORMACAO IMPRESSA: PROPOFOL (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 29,90
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR VERMELHA, INFORMACAO IMPRESSA: ROCURONIO (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 29,90
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR AMARELA, INFORMACAO IMPRESSA: ETOMIDATO (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- RO
- Preço unitário
- R$ 29,90
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR VERDE, INFORMACAO IMPRESSA: ATROPINA (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 29,90
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR AZUL, INFORMACAO IMPRESSA: FENTANIL (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 29,90
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR LARANJA, INFORMACAO IMPRESSA: MIDAZOLAM (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 29,90
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR CINZA, INFORMACAO IMPRESSA: LIDOCAINA (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 29,90
ACABAMENTO: PLASTIFICADA, IMPERMEAVEL, COR AZUL, INFORMACAO IMPRESSA: REMIFENTANIL (CONFORME RDC ANVISA 333/2003), DIMENSAO (L X C): 12 MM X 36 MM, DIAMETRO: N/D, FORMA FORNECIMENTO: ROLO COM 500 ETIQUETAS
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 29,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.