Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição por dispensa de licitação, de Fixadores para o Hospital Universitário Pedro Ernesto.

42498600000171-1-003449/2026

Órgão comprador ESTADO DO RIO DE JANEIRO 42.498.600/0001-71
Publicação 18/08/2026 RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado R$ 96.818,56 Dispensa
Fim das propostas 25/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MATERIAL: POLIURETANO, TRATAMENTO: NAO ESTERIL, ATOXICO, HIPOALERGENICO E BACTERIOSTATICO, TAMANHO: ADULTO, CARACTERISTICA CONSTRUCAO: FLEXIVEL, EM FORMA DE TIRA IMPERMEAVEL, CONSTITUIDA DE BANNER, ESPUMA TECNICA, FITA DUPLA FACE E LACRE DE POLIURETANO, ACESSORIO: TRAVA DE SEGURANCA PARA ESTABILIZACAO DO TUBO, FORMA FORNECIMENTO: UNIDADE

Quantidade
7065.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 13,29
Item 2

MATERIAL: POLIURETANO, TRATAMENTO: NAO ESTERIL, ATOXICO, HIPOALERGENICO E BACTERIOSTATICO, TAMANHO: INFANTIL, CARACTERISTICA CONSTRUCAO: FLEXIVEL, EM FORMA DE TIRA IMPERMEAVEL, CONSTITUIDA DE BANNER, ESPUMA TECNICA, FITA DUPLA FACE E LACRE DE POLIURETANO, ACESSORIO: TRAVA DE SEGURANCA PARA ESTABILIZACAO DO TUBO, FORMA FORNECIMENTO: UNIDADE

Quantidade
103.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 28,57
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.