AQUISIÇÃO DE CALÇADOS HOSPITALARES E BOTAS DE SEGURANÇA POR PREGÃO ELETRÔNICO (PREVALECERÃO OS DESCRITIVOS DO TERMO DE REFERÊNCIA, CONFORME DISPÕE O ITEM 6.11 DO EDITAL)
38111778000140-1-000169/2026
Órgão comprador
FUNDACAO PARAIBANA DE GESTAO EM SAUDE -PB SAUDE
38.111.778/0001-40
Publicação
28/08/2026
PB / João Pessoa
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bota Segurança material: couro hidrofugado, material sola: pu/borracha, cor: preta, tamanho: 38, tipo uso: serviços gerais, características adicionais: bidensidade BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 38) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra .
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bota Segurança material: couro hidrofugado, material sola: pu/borracha, cor: preta, tamanho: 39, tipo uso: serviços gerais, características adicionais: bidensidade BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 39) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra .
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bota Segurança material: couro hidrofugado curtido ao cromo, material sola: poliuretano (pu) bi-densidade, cor: preta, tamanho: 40, tipo uso: eletricista, características adicionais: cadarço/cano alcochoado/palmilha material sintétic, aplicação: proteção carga elétrica BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 40) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra.
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bota Segurança material: couro hidrofugado, material sola: pu/borracha, cor: preta, tamanho: 41, tipo uso: serviços gerais, características adicionais: bidensidade BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 41) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra .
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bota Segurança material: couro hidrofugado curtido ao cromo, material sola: poliuretano (pu) bi-densidade, cor: preta, tamanho: 42, tipo uso: eletricista, características adicionais: cadarço/cano alcochoado/palmilha material sintétic, aplicação: proteção carga elétrica BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 42) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra.
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bota Segurança material: couro hidrofugado curtido ao cromo, material sola: poliuretano (pu) bi-densidade, cor: preta, tamanho: 43, tipo uso: eletricista, características adicionais: cadarço/cano alcochoado/palmilha material sintétic, aplicação: proteção carga elétrica BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 43) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bota Segurança material: couro hidrofugado, material sola: pu/borracha, cor: preta, tamanho: 44, tipo uso: serviços gerais, características adicionais: bidensidade BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 44) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bota Segurança material: couro hidrofugado curtido ao cromo, material sola: poliuretano (pu) bi-densidade, cor: preta, tamanho: 45, tipo uso: eletricista, características adicionais: cadarço/cano alcochoado/palmilha material sintétic, aplicação: proteção carga elétrica BOTA DE SEGURANÇA PRETA COM ELÁSTICO - ELETRICISTA (NÚMERO 45) - bota de segurança com proteção elétrica e mecânica, confeccionada 100% em microfibra.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 0,00