AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PAPELARIA POR PREGÃO ELETRÔNICO para atender às necessidades das unidades de saúde gerenciadas pela Fundação Paraibana de Gestão em Saúde (PB SAÚDE)
38111778000140-1-000167/2026
Órgão comprador
FUNDACAO PARAIBANA DE GESTAO EM SAUDE -PB SAUDE
38.111.778/0001-40
Publicação
27/08/2026
PB / João Pessoa
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Clipe tratamento superficial: niquelado, aplicação: material de expediente, tamanho: 2/0, material: aço inox, formato: paralelo CLIPS PARA PAPEL N° 2/0 - em aço niquelado, e apresentação em caixas com 100 unidades.
- Quantidade
- 440.0
- Unidade
- Caixa 100 UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Clipe tratamento superficial: niquelado, aplicação: fixar papéis e similares, tamanho: 4/0, material: aço carbono, formato: paralelo CLIPS PARA PAPEL N° 4/0 - em aço niquelado, e apresentação em caixas com 50 unidades.
- Quantidade
- 1080.0
- Unidade
- Caixa 50 UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Clipe tratamento superficial: galvanizado, tamanho: 8/0, material: arame de aço, formato: paralelo CLIPS PARA PAPEL N° 8/0 - em aço niquelado, e apresentação em caixas com 25 unidades
- Quantidade
- 540.0
- Unidade
- Caixa 25 UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Corretivo Líquido material: base d'água - secagem rápida, apresentação: frasco, aplicação: papel comum, volume: 18 CORRETIVO LÍQUIDO - a base d’água, pigmentos brancos, atóxico, lavável e apresentação em frascos com 18 ML
- Quantidade
- 410.0
- Unidade
- Frasco 18 ML
- Preço unitário
- R$ 0,00
Envelope material: offset, modelo: saco padrão, tamanho (c x l): 340 x 240, cor: branco, gramatura: 110 ENVELOPE A4 - em papel offset, na cor branca, no formato A4, gramatura de 150 G/M², comprimento de 340 MM e largura de 240 MM.
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Grampeador material: metal, tipo: mesa, capacidade: até 100, tamanho grampo: 23/8, 23/10, 23/13, 24/8, 24/10 GRAMPEADOR DE ALTA CAPACIDADE, modelo de referência GR4179, projetado para grampear até 100 folhas de papel de 75g/m², deve ter suporte para grampos do tipo 23/8, 23/10 e 23/13.
- Quantidade
- 220.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Grampo Grampeador material: metal, tratamento superficial: galvanizado, tamanho: 23/10, uso: grampeador de mesa GRAMPO 23/10 - em aço galvanizado, para grampeador de mesa pequeno, uso em escritório e apresentação em caixas com 5.000 unidades de grampo.
- Quantidade
- 140.0
- Unidade
- Caixa 5000 UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Livro Ata material: papel alta alvura, quantidade folhas: 100, gramatura: 56, comprimento: 298, largura: 203, características adicionais: capa dura/numerado/sem margens LIVRO ATA COM 100 FOLHAS - pautado, folhas numeradas, capa dura, alta alvura, sem margem, capa na cor preta, grama-tura de 56 G/M², comprimento aproximado de 305 MM e largura aproximada de 210 MM.
- Quantidade
- 1100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00