AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DA CENTRAL DE MATERIAL E ESTERILIZAÇÃO (C.M.E.) POR PREGÃO ELETRÔNICO para atender às necessidades das unidades de saúde gerenciadas pela Fundação Paraibana de Gestão em Saúde (PB SAÚDE) - Hospital do Servidor General Edson Ramalho, Hospital Metropolitano Dom José Maria Pires, Hospital Regional de Guarabira, Policlínica Integrada de Segurança Pública e Hemodinâmicas de Campina Grande e Patos.
38111778000140-1-000146/2026
Órgão comprador
FUNDACAO PARAIBANA DE GESTAO EM SAUDE -PB SAUDE
38.111.778/0001-40
Publicação
12/08/2026
PB / João Pessoa
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Detergente composição: dodecilbenzeno sulfonato de sódio, aplicação: lavagem e higienizaçao de instrumental cirurgico, aroma: neutro, características adicionais: diluição para desinfecção 1/50 litros, aspecto físico: líquido incolor DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- Caixa 12 UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Indicador Químico P/ Processamento De Produtos De Saúde classe: classe vi, tipo uso: interno, tipo: simulador, apresentação: tira de papel, características adicionais: para esterilização a vapor DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 100000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Escova Limpeza Geral material corpo: aço aramado, material cerdas: náilon, características adicionais: manivela acoplado em cabo de plástico com escova, comprimento: 37, aplicação: papagaio, diâmetro: 15 DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 330.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Escova Limpeza Geral material corpo: plástico, material cerdas: náilon, características adicionais: autoclavável, cabo antiderrapante, rígido, comprimento: 18,40, aplicação: limpeza de instrumentos em geral, diâmetro: 12,70 DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Escova Limpeza Geral material corpo: plástico, material cerdas: aço inoxidável, características adicionais: autoclavável, cabo antiderrapante, rígido, comprimento: 17,78, aplicação: limpeza de materiais de ortopedia DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 610.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Escova Limpeza Geral material corpo: plástico, material cerdas: náilon, características adicionais: autoclavável, cabo antiderrapante, rígido, comprimento: 18,40, aplicação: limpeza de instrumentos em geral, diâmetro: 10 DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Escova Limpeza Geral material corpo: plástico, material cerdas: náilon, características adicionais: autoclavável, cabo antiderrapante, rígido, comprimento: 18,40, aplicação: limpeza de instrumentos em geral, diâmetro: 10 DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 270.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Marcador De Instrumental tipo: rolo, tamanho: cerca de 6 mm, formato: fita adesiva, materia prima: isento de látex, características: com cor, adicionais: autoclavável DEMAIS DESCRIÇOES NO TR
- Quantidade
- 270.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.