[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO POR REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE MOTOBOMBAS NECESSÁRIOS PARA A CAPTAÇÃO DA ÁGUA DE POÇOS ARTESIANOS QUE ABASTECEM O SISTEMA DE ABASTECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE QUERÊNCIA – MT.
37465002000166-1-000038/2025
Órgão comprador
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUERENCIA
37.465.002/0001-66
Publicação
28/05/2025
MT / Querência
Valor estimado
R$ 285.036,86
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/06/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/06/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONJUNTO DE MOTOBOMBA - CONJUNTO MOTO BOMBA SUBMERSA, PARA INSTALAÇÃO EM POÇO TUBULAR PROFUNDO COM DIAMETRO DE 4, COM VAZÃO DE 22M³/H PARA ALTURA MANOMÉTRICA DE 38 MCA, ROTOR EM AÇO INOXIDÁVEL (AISI 304), MOTOR ELÉTRICO TRIFÁSICO EM CORRENTE ALTERNADA, FREQUÊNCIA 60 HZ, TENSÃO 220V, TRIFÁSICA, POTENCIA DE 5 CV (COM VARIAÇÃO NA POTENCIA EM ATÉ NO MAXIMO 15 PARA OU PARA -) SUFICIENTE PARA COBRIR TODA A DEMANDA CONSUMIDA PELO BOMBEADOR (CURVA). LUBRIFICADO E REFRIGERADO COM A PRÓPRIA ÁGUA. DEVERÁ ATENDER AS NORMAS NBR 5383 E 7094 DA ABNT.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7.648,49
CONJUNTO DE MOTOBOMBA - CONJUNTO MOTO BOMBA SUBMERSA, PARA INSTALAÇÃO EM POÇO TUBULAR PROFUNDO COM DIAMETRO DE 4, COM VAZÃO DE 28M³/H PARA ALTURA MANOMÉTRICA DE 38 MCA, ROTOR EM AÇO INOXIDÁVEL, MOTOR ELÉTRICO TRIFÁSICO EM CORRENTE ALTERNADA, FREQUÊNCIA 60 HZ, TENSÃO 220V, TRIFÁSICA, POTENCIA DE 7,5 CV (COM VARIAÇÃO NA POTENCIA EM ATÉ NO MAXIMO 15 PARA OU PARA -) SUFICIENTE PARA COBRIR TODA A DEMANDA CONSUMIDA PELO BOMBEADOR (CURVA). LUBRIFICADO E REFRIGERADO COM A PRÓPRIA ÁGUA. DEVERÁ ATENDER AS NORMAS NBR 5383 E 7094 DA ABNT.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 8.587,97
CONJUNTO DE MOTOBOMBA - CONJUNTO MOTO BOMBA SUBMERSA, PARA INSTALAÇÃO EM POÇO TUBULAR PROFUNDO COM DIAMETRO DE 6, COM VAZÃO DE 38M³/H PARA ALTURA MANOMÉTRICA DE 50 MCA, ROTOR EM AÇO INOXIDÁVEL (AISI 304), MOTOR ELÉTRICO TRIFÁSICO EM CORRENTE ALTERNADA, FREQUÊNCIA 60 HZ, TENSÃO 220V, TRIFÁSICA, POTENCIA DE 10 CV (COM VARIAÇÃO NA POTENCIA EM ATÉ NO MAXIMO 15 PARA OU PARA -) SUFICIENTE PARA COBRIR TODA A DEMANDA CONSUMIDA PELO BOMBEADOR (CURVA). LUBRIFICADO E REFRIGERADO COM A PRÓPRIA ÁGUA. DEVERÁ ATENDER AS NORMAS NBR 5383 E 7094 DA ABNT.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 12.768,72
CONJUNTO DE MOTOBOMBA - CONJUNTO MOTO BOMBA SUBMERSA, PARA INSTALAÇÃO EM POÇO TUBULAR PROFUNDO COM DIAMETRO DE 6, COM VAZÃO DE 48M³/H PARA ALTURA MANOMÉTRICA DE 50 MCA, ROTOR EM AÇO INOXIDÁVEL (AISI 304), MOTOR ELÉTRICO TRIFÁSICO EM CORRENTE ALTERNADA, FREQUÊNCIA 60 HZ, TENSÃO 220V, TRIFÁSICA, POTENCIA DE 15 CV (COM VARIAÇÃO NA POTENCIA EM ATÉ NO MAXIMO 15 PARA OU PARA -) SUFICIENTE PARA COBRIR TODA A DEMANDA CONSUMIDA PELO BOMBEADOR (CURVA). LUBRIFICADO E REFRIGERADO COM A PRÓPRIA ÁGUA. DEVERÁ ATENDER AS NORMAS NBR 5383 E 7094 DA ABNT.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 14.903,77
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.