Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ABERTURA DE PROCESSO DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS FARMACOLÓGICOS E HOSPITALARES VISANDO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS UNIDADES QUE COMPÕEM A SECRETARIA DE MUNICIPAL DE SAÚDE.

36975571000199-1-000392/2026

Órgão comprador FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE 36.975.571/0001-99
Publicação 23/07/2026 GO / Goianésia
Valor estimado R$ 379.749,98 Dispensa
Fim das propostas 28/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LACTULOSE 667MG/ML (FRASCO 120ML)-*OBRIGATÓRIO REGISTRO DE MEDICAMENTO

Quantidade
1800.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 33,41
Item 2

PROMETAZINA CLORIDRATO 25MG/ML 2ML AMPOLA-

Quantidade
7400.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 7,50
Item 3

ATROPINA 0,5MG/ML SOL. INJ. (AMPOLA 1ML) -ATROPINA SULFATO. DOSAGEM: 0,50 MG/ML. USO:

Quantidade
800.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 3,85
Item 4

BOLSA DE COLOSTOMIA DRENAVEL INFANTIL, TRASNPARENTE, RECORTAVEL 8-50MM-SISTEMA P/ ESTOMIA. APLICAÇÃO: INTESTINAL. TIPO: BOLSA C/ BASE ADESIVA 1 PEÇA. TIPO BOLSA: ANTIODOR TRANSPARENTE. TIPO BASE: RESINA SINTÉTICA. ESTRUTURA: PLANA. TIPO RECORTE BASE ADESIVA: RECORTÁVEL. TIPO USO: INFANTIL. (BOLSA DE COLOSTOMIA/ILEOSTOMIA COM BARREIRA PROTETORA DE PELE DE DIÂMETRO DA ABERTURA PARA ESTOMA RECORTÁVEL DE 8 A 50MM. ACOMPANHA CLIPES DE FECHAMENTO) (ACTIVE LIFE® LITTLE ONES? BOLSA DE COLOSTOMIA INFANTIL OU SIMILAR))

Quantidade
5230.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 49,91
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.