Registro de preço para a aquisição de materiais médico-hospitalares, microchips e medicamentos para a manutenção do castramóvel da Ameg, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, pelo Sistema de Registro de Preços, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM
35617360000111-1-000047/2026
Órgão comprador
ASSOCIACAO PUBLICA DOS MUNICIPIOS DA MICRORREGIAO DO MEDIO RIO GRANDE - CONSORCIO AMEG
35.617.360/0001-11
Publicação
29/07/2026
MG / Passos
Valor estimado
R$ 1.826.779,37
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADRENALINA 1MG/ML Adrenalina: utilizado como antiasmático; estimulante adrenérgico; simpaticomimético; vasopressor; estimulante cardíaco; ampola de 1ml contendo solução injetável à 1mg/ml. Referência: Adren. Caixa com 100 ampolas.
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 251,00
AGUA DESTILADA Água destilada para uso no processo de esterilização em autoclave. Quimicamente pura, isenta de sais solúveis. Não injetável. Enxague de instrumentos e vidraria de laboratórios. Galão 5 Litros
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- GAL
- Preço unitário
- R$ 24,93
AGUA OXIGENADA Água Oxigenada 10v: Anti-séptico para uso em feridas e como removedor de tecidos mortos. Frasco com 1 Litro.
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- LT
- Preço unitário
- R$ 12,87
AGULHA DESCARTÁVEL 25X7 Agulha descartável tamanho 25x7: Cânula com bisel trifacetado em aço inoxidável, siliconizada. Esterilização Óxido de Etileno. Canhão colorido para facilitar a identificação visual do calibre da agulha. Protetor plástico que garante a total proteção da agulha para um melhor acoplamento à seringa. Caixa com 100 unidades.
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 20,65
AGULHA DESCARTÁVEL 25x8 Agulha descartável tamanho 25x8: Cânula com bisel trifacetado em aço inoxidável, siliconizada. Esterilização Óxido de Etileno. Canhão colorido para facilitar a identificação visual do calibre da agulha. Protetor plástico que garante a total proteção da agulha para um melhor acoplamento à seringa. Caixa com 100 unidades.s.
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 20,97
ALCOOL 70% Utilizado na desinfecção de superfícies fixas e artigos não críticos de ambientes hospitalares e estabelecimentos relacionados com o atendimento à saúde.
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- LT
- Preço unitário
- R$ 10,25
ALGODÃO HIDROFILO Não estéril; 100% puro; macio e extra-absorvente; Rolo; Branco; Dermatologicamente testado. Rolo com 500 gramas.
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- RO
- Preço unitário
- R$ 21,34
ALMOTOLIA TRANSPARENTE confeccionada em polietileno com graduação em alto relevo; bico reto; capacidade 250ml.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 8,44
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.