Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇO para futuras e eventuais contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva nos veículos e máquinas pesadas da frota da Ameg, com disponibilidade de oficina, fornecimento de peças e acessórios originais e/ou genuínas, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MAIOR DESCONTO PERCENTUAL POR LOTE SOBRE TABELA DO SOFTWARE “TRAZ VALOR”.

35617360000111-1-000014/2026

Órgão comprador ASSOCIACAO PUBLICA DOS MUNICIPIOS DA MICRORREGIAO DO MEDIO RIO GRANDE - CONSORCIO AMEG 35.617.360/0001-11
Publicação 05/03/2026 MG / Passos
Valor estimado R$ 492.564,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 18/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

TABELA PEÇAS VEICULOS LEVES E MÉDIOS

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 56.000,00
Item 2

SERVIÇOS MECÂNICOS LEVES E MÉDIOS

Quantidade
200.0
Unidade
HORA
Preço unitário
R$ 254,00
Item 3

SERVIÇOS AUTO ELETRICOS LEVES E MÉDIOS

Quantidade
200.0
Unidade
HORA
Preço unitário
R$ 441,67
Item 4

TABELA PEÇAS MÁQUINAS PESADAS

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 195.000,00
Item 5

SERVIÇOS MECANICOS PESADOS

Quantidade
200.0
Unidade
HORA
Preço unitário
R$ 333,00
Item 6

SERVIÇOS AUTO ELETRICOS PESADOS

Quantidade
200.0
Unidade
HORA
Preço unitário
R$ 179,15
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.