Aquisição de Equipamentos de Áudio, Vídeo e Foto por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO de SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP).
34792077000163-1-000017/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE RORAIMA
34.792.077/0001-63
Publicação
13/05/2026
RR / BOA VISTA
Valor estimado
R$ 375.945,04
Dispensa
Fim das propostas
19/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Câmera Fotográfica Digital Câmera Fotográfica Digital Tipo Foco: Automático Dual Pixel, Tipo Visor: Eletrônico Tipo Oled Evf, Formato Gravação Imagem: 4k, Tipo Modo Gravação: 4k 60p/Full Hd 120p, Resolução Máxima: 24,1 Megapixels FPS, Interface: Wi-Fi E Bluetooth, Tipo Memória: Sd, Sdhc, Sdxc, Velocidade Obturador: 1/4000 Para 30 S, Flash: Pop Up, Saída Video: Hdmi, Alimentação Câmera: Bateria, Compatibilidade: Lentes Rf, Rf-S, Sensor Imagem: Aps-C MPX, Acessórios: Lente Adicional, Carregador De Bateria, Cabo, Bate, Monitor: Lcd 3 Pol
- Quantidade
- 58.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.500,00
Memória Em Cartão Magnético Memória Em Cartão Magnético Capacidade Memória: 128 GB, Tipo Cartao: Sdxc, Aplicação: Armazenamento De Dados, Características Adicionais: Velocidade De Leitura 170 Mb/S
- Quantidade
- 22.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 65,00
Tripé Tripé Material: Alumínio, Tipo: Fixo, Altura Máxima: 156,50 CM, Capacidade: 5 KG, Tipo Cabeça: Bola De 60 Mm, Aplicação: Câmara Fotográfica Ou Filmadora, Características Adicionais: Com Placa De Câmera Deslizante Com Dois Pinos
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 409,04
Flash Flash Tipo: Speedlite 600 Ex, Compatibilidade Equipamento: Câmera Digital Canon, Tipo Alimentação: Pilha, Dimensões: 78 X 143,2 X 122,7 MM
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.000,00
Bateria Recarregável Bateria Recarregável Modelo: Lp-E17, Aplicação 1: Câmera Digital Canon, Uso: Câmera Digital, Sistema Eletroquímico: Íons De Lítio , Tensão Nominal: 7.2 VCC, Capacidade Nominal: 1040 MAH, Dimensões: 33,0 X 14,0 X 49,4 MM, Peso: 45 G, Faixa Temperatura De Trabalho: 0 - 40 °C
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 867,33
Memória Em Cartão Magnético Memória Em Cartão Magnético Capacidade Memória: 256 GB, Tipo Cartao: Sdxc, Aplicação: Armazenamento De Dados, Características Adicionais: Referencia: Código 6210507011
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 577,10
Anel Adaptador Anel Adaptador Tamanho: Grande, Uso: Lente Grande Angular, Aplicação: Filmadora Dvcam Profissional
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 134,00
Lente Para Câmera Fotográfica Lente Para Câmera Fotográfica Tipo: 35 MM, Abertura Máxima: F1.8l, Distância Focal: 35 MM
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.139,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.