[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS, DE PRIMEIRO USO, CERTIFICADOS PELOS ÓRGÃOS COMPETENTES E EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA FROTA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, MÁQUINAS PESADAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À PREFEITURA MUNICIPAL DE PAU D`ARCO - PA, BEM COMO ÀS SECRETARIAS/FUNDOS MUNICIPAIS VINCULADOS À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL
34671016000148-1-000032/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAU D'ARCO
34.671.016/0001-48
Publicação
28/08/2026
PA / Pau D'Arco
Valor estimado
R$ 1.327.051,76
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PNEU LT 175/70-14 TRAZEIRO 1ª LINHA. Especificação: Novo, de primeiro uso, vedados remoldados, recapados, recauchutados, reformados, reconstruídos ou reutilizados. Comprovável pela marcação do produto. Certificação/selo de conformidade do INMETRO quando compulsoriamente aplicável e atendimento às normas técnicas e demais regulamentações vigentes. Para pneus abrangidos pelo PBE, classificação mínima B em eficiência energética/consumo, aderência em pista molhada/chuva e ruído externo, quando aplicável à categoria. Compatibilidade integral com medida, capacidade/índice de carga, índice de velocidade, construção e aplicação.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 412,46
PNEU LT175/70-14 DIANTEIRO 1ª LINHA. Especificação: Novo, de primeiro uso, vedados remoldados, recapados, recauchutados, reformados, reconstruídos ou reutilizados. Comprovável pela marcação do produto. Certificação/selo de conformidade do INMETRO quando compulsoriamente aplicável e atendimento às normas técnicas e demais regulamentações vigentes. Para pneus abrangidos pelo PBE, classificação mínima B em eficiência energética/consumo, aderência em pista molhada/chuva e ruído externo, quando aplicável à categoria. Compatibilidade integral com medida, capacidade/índice de carga, índice de velocidade, construção e aplicação
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 425,03
PNEU DIANTEIRO 80/100-18. Especificação: Novo, de primeiro uso, vedados remoldados, recapados, recauchutados, reformados, reconstruídos ou reutilizados. Comprovável pela marcação do produto. Certificação/selo de conformidade do INMETRO quando compulsoriamente aplicável e atendimento às normas técnicas e demais regulamentações vigentes. Para pneus abrangidos pelo PBE, classificação mínima B em eficiência energética/consumo, aderência em pista molhada/chuva e ruído externo, quando aplicável à categoria. Compatibilidade integral com medida, capacidade/índice de carga, índice de velocidade, construção e aplicação.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 300,83
PNEU TRAZEIRO 90/90-19. Especificação: Novo, de primeiro uso, vedados remoldados, recapados, recauchutados, reformados, reconstruídos ou reutilizadosComprovável pela marcação do produto. Certificação/selo de conformidade do INMETRO quando compulsoriamente aplicável e atendimento às normas técnicas e demais regulamentações vigentes. Para pneus abrangidos pelo PBE, classificação mínima B em eficiência energética/consumo, aderência em pista molhada/chuva e ruído externo, quando aplicável à categoria. Compatibilidade integral com medida, capacidade/índice de carga, índice de velocidade, construção e aplicação.
- Quantidade
- 26.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 379,33
CAMARA DE AR PNEU LT 175/70-14 TRAZEIRO 1ª LINHA.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 63,30
CAMARA DE AR PARA PNEU LT175/70-14 DIANTEIRO 1ª LINHA
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 61,65
CAMARA DE AR PARA PNEU TRAZEIRO 90/90-19
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29,43
CAMARA DE AR PARA PNEU DIANTEIRO 80/100-18
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 52,58