Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de MATERIAL DE CONSUMO - para a Sala de Regulação Sensorial da Faculdade de Odontologia do ICS

34621748000123-1-000263/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARA 34.621.748/0001-23
Publicação 04/08/2026 PA / Belém
Valor estimado R$ 7.115,64 Dispensa
Fim das propostas 12/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 04/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Pufe revestimento interno: flocos de espuma, revestimento externo: courino, formato: gota, cor: vermelho, altura: 86, largura: 60, profundidade: 60 Pufe conforto com enchimento modelo pêra cor azul Tecido em Lona PVC Bagum, resistente e durável. Medidas de 52 cm de altura x 62 cm de base. Capacidade de enchimento de até 260 litros. Enchimento em isopor triturado para conforto. Zíper na base

Quantidade
3.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 544,61
Item 2

Tatame material: e.v.a., comprimento placa: 100, largura placa: 100, espessura placa: 10, características adicionais: película texturizada e siliconada, cor: variada Tatames esportivos coloridos 1x1x0,03 nas cores amarelo e laranja. Cobertura: película siliconada com textura especial para pratica desportiva. Composição: E.V.A copolímero etileno acetato de vinila. Espessuras: 30mm. Dimensões: 1Mx1M

Quantidade
6.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 121,87
Item 3

Abafador Ruído Auricular material: polietileno, cor: preta, formato: concha, características adicionais: nivel de ruido de 20 db Abafador Som P/ Hipersensibilidade Autismo na cor preta. Tipo de protetor: concha. Com um nível de atenuação sonora de 16 dB. É ajustável.

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 55,08
Item 4

Almofada Assento / Encosto tecido de revestimento: lycra, dimensões: 0,90 x 1,40, enchimento: manta siliconada, cor: colorida, características adicionais: capa removível, zíper, lavável Almofada em tecido Oxford cheia (40x40 cm). Confortável e versátil, esta almofada é confeccionada em tecido Oxford de alta qualidade

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 261,04
Item 5

Material Fisioterapia tipo: disco de flexão - suspenso, modelo: base circular c/ cilindro central, material: estrutura rígida almofadada, aplicação: terapia de integração sensorial, capacidade: 80 Conjunto Sensorial Fidget 23 Peças - Tubos Pop, Bolas de Estresse, Cordas Elásticas

Quantidade
1.0
Unidade
Conjunto
Preço unitário
R$ 1.067,60
Item 6

Bola Esportiva material: borracha, peso cheia: 1250, características adicionais: colorida, circunferência: 75 a 79, modelo: goalball (paralímpico) Bola Suiça 75cm com bomba suporta até 200kg na cor cinza.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 385,18
Item 7

Bola Esportiva material: pvc, peso cheia: 420 a 450, características adicionais: costurada à mão, miolo removível, circunferência: 58 a 62, modelo: espiribol Bola feijão 45cm com bomba suporta até 200kg na cor cinza. Material: pvc. Inclui inflador.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 136,61
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.