Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

1.1 Aquisição de protetores solares novos, de primeiro uso, por dispensa de licitação, destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Endemias (ACE) da Secretaria Municipal da Saúde (SESAU) do Município de Madre de Deus/BA, que exercem atividades de campo com exposição diária à radiação solar, conforme condições, quantidades e especificações técnicas estabelecidas neste instrumento

33919960000109-1-000039/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE MADRE DE DEUS 33.919.960/0001-09
Publicação 10/07/2026 BA / Madre de Deus
Valor estimado R$ 19.946,50 Dispensa
Fim das propostas 16/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Bloqueador Solar FPS 50 em Gel, frasco de 120 ml. Alta proteção contra os raios UVA e UVB, dermatologicamente testado, hipoalergênico, textura leve em gel, de rápida absorção, indicado para pele oleosa e de fácil aplicação em ambientes externos, deve possuir registro na ANVISA, validade mínima de 12 meses a contar da data de entrega.

Quantidade
280.0
Unidade
Und
Preço unitário
R$ 58,60
Item 2

Bloqueador Solar FPS 50 em Creme, frasco de 120 ml. Alta proteção contra os raios UVA e UVB, dermatologicamente testado, hipoalergênico, textura em creme, indicado para pele normal a seca, deve possuir registro na ANVISA, validade mínima de 12 meses a contar da data de entrega.

Quantidade
70.0
Unidade
Und
Preço unitário
R$ 50,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.