Aquisição de bolsas para coleta de sangue animal via pregão eletrônico SRP
33781055000135-1-001456/2026
Órgão comprador
FUNDACAO OSWALDO CRUZ
33.781.055/0001-35
Publicação
27/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 294.117,90
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Conjunto Coleta Componentes Sangue aplicação: para concentrado de hemácias e plaquetas, composição básica: câmara separação, linha aspiração, componentes: bolsa amostra, armazenamento de ch e plaquetas, outros componentes: bolsas de transferência e filtro leucodepletor, esterilidade: estéril, apirogênico, descartável
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 75,39
Conjunto Coleta Componentes Sangue aplicação: para concentrado de hemácias e plaquetas, composição básica: câmara separação, linha aspiração, componentes: bolsa amostra, armazenamento de ch e plaquetas, outros componentes: bolsas de transferência e filtro leucodepletor, esterilidade: estéril, apirogênico, descartável
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 87,67
Conjunto Coleta Componentes Sangue aplicação: para concentrado de hemácias e plaquetas, composição básica: câmara separação, linha aspiração, componentes: bolsa amostra, armazenamento de ch e plaquetas, outros componentes: bolsas de transferência e filtro leucodepletor, esterilidade: estéril, apirogênico, descartável
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 104,74
Conjunto Coleta Componentes Sangue aplicação: para concentrado de hemácias e plaquetas, composição básica: câmara separação, linha aspiração, componentes: bolsa amostra, armazenamento de ch e plaquetas, outros componentes: bolsas de transferência e filtro leucodepletor, esterilidade: estéril, apirogênico, descartável
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 96,42
Conjunto Coleta Componentes Sangue aplicação: para concentrado de hemácias e plaquetas, composição básica: câmara separação, linha aspiração, componentes: bolsa amostra, armazenamento de ch e plaquetas, outros componentes: bolsas de transferência e filtro leucodepletor, esterilidade: estéril, apirogênico, descartável
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 156,68