Aquisição de equipamentos mobile e de armazenamento para Desenvolvimento, Teste e Validação de Soluções Mobile iOS e Android, e apoio às atividades estratégicas e gerenciais.
33683111000107-1-000067/2026
Órgão comprador
SERVICO FEDERAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS (SERPRO)
33.683.111/0001-07
Publicação
28/08/2026
DF / Brasília
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Aparelho Telefônico Celular acessórios: cabo de dados, características adicionais: 128 gb de memória, câmera dupla, display: 6.1, modelo: iphone 16, quantidade linhas telefônicas: 1 iPhone 16 com carregador, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Aparelho Telefônico Celular acessórios: carregador de bateria, caneta, capacidade bateria: 5.000, características adicionais: 512 gb, 5g tela 6.9 pol, 12gb ram, display: dinamic amoled, 120 hz, modelo: samsung galaxy s26 ultra 5g Android Samsung S26, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Aparelho Telefônico Celular acessórios: carregador de bateria, características adicionais: 128 gb, 5g tela 6.6, 4gb ram, modelo: samsung/ smartphone dual chip, quantidade linhas telefônicas: 2 Android Samsung Galaxy A56, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Aparelho Telefônico Celular acessórios: carregador bivolt, características adicionais: botao de ptt, pode ser usado com luvas, função: acesso a internet, alerta vibratório, calculadora, modelo: 4g lte, wifi, bluetooth 5.0, wcdma, 3g, gsm, wlan, quantidade linhas telefônicas: 1 Smartphones Android 14, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Tablet armazenamento externo: superior a 500, armazenamento interno: 250, conectividade: wi-fi / 5g / bluetooth, câmera frontal: superior a 8, câmera traseira: superior a 13, memória ram: mínimo 8, processador: octa core ou superior, sistema operacional: proprietário, tela: superior a 10 Aparelho tablet com sistema operacional iPadOS, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Tablet tela: superior a 10, memória ram: mínimo 8, armazenamento interno: 250, armazenamento externo: superior a 500, processador: octa core ou superior, câmera frontal: superior a 8, câmera traseira: superior a 13, conectividade: wi-fi / 5g / bluetooth, sistema operacional: proprietário Aparelho tablet com sistema operacional iPadOS, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Tablet armazenamento externo: superior a 500, armazenamento interno: 250, conectividade: wi-fi / 5g / bluetooth, câmera frontal: superior a 8, câmera traseira: superior a 13, memória ram: mínimo 8, processador: octa core ou superior, sistema operacional: proprietário, tela: superior a 10 Aparelho tablet com sistema operacional Android, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Tablet armazenamento externo: superior a 500, armazenamento interno: 128, conectividade: wi-fi / 5g / bluetooth, câmera frontal: superior a 8, câmera traseira: 8,1 a 13, memória ram: até 8, processador: octa core ou superior, sistema operacional: open source, tela: superior a 10 Aparelho tablet com sistema operacional Android, considerando as descrições detalhadas no edital deste Pregão Eletrônico; PE 24/2026.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00