Aquisição de soluções de armazenamento de dados (storage), incluindo o fornecimento de licenças de software de gerenciamento e a prestação de serviços correlatos de treinamento, instalação, migração de dados e suporte técnico, na modalidade Pregão Eletrônico, conforme as especificações do Edital e de seus Anexos, observados os seguintes Itens: ITEM I – Solução de armazenamento baseado em NAS (Network Attached Storage); ITEM II – Solução de armazenamento de dados imutável para cópias de segurança
33657248000189-1-000167/2026
Órgão comprador
BNDES
33.657.248/0001-89
Publicação
21/07/2026
RJ / RIO DE JANEIRO
Valor estimado
R$ 24.908.232,71
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviços especializados de disponibilização de cópias de segurança de dados (backup como serviço) ITEM I – Solução de armazenamento baseado em NAS (Network Attached Storage), incluindo equipamentos, softwares e serviços de instalação, treinamento, migração, suporte e assistência técnica - R$ 9.214.170,99 (nove milhões, duzentos e quatorze mil cento e setenta reais e noventa e nove centavos) Deverão ser observadas as Especificações Técnicas do anexo I do Edital.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 9.214.170,99
Serviços Especializados de Disponibilização de Cópias de Segurança de Dados (Backup como serviço) ITEM II – Solução de armazenamento de cópias de segurança (backups), incluindo equipamentos, softwares e serviços de instalação, treinamento, suporte e assistência técnica Deverão ser observadas as especificações previstas no anexo I do Edital
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 15.694.061,72
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.