Aquisição de novos comutadores de rede de Data Center e Distribuição, bem como, de um par de licenças de firewalls em alta disponibilidade, na modalidade Pregão Eletrônico, por menor preço global, e modo de disputa aberto e fechado, conforme as especificações deste Edital e de seus Anexos, observados os seguintes ITENS:ITEM I – AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS COMUTADORES DE REDE PARA O AMBIENTE DE DATA CENTER E PARA A CAMADA DE DISTRIBUIÇÃO DE CAMPUS; ITEM II – AQUISIÇÃO DE LICENÇAS FIREWALLS
33657248000189-1-000153/2026
Órgão comprador
BNDES
33.657.248/0001-89
Publicação
03/07/2026
RJ / RIO DE JANEIRO
Valor estimado
R$ 21.891.733,90
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviços de Gerenciamento de Infraestrutura de Tecnologia daInformação e Comunicação (TIC) AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS COMUTADORES DE REDE PARA O AMBIENTE DE DATA CENTER E PARA A CAMADA DE DISTRIBUIÇÃO DE CAMPUS, DE LICENÇAS DE SOFTWARE DA PLATAFORMA PARA O GERENCIAMENTO DA SOLUÇÃO, BEM COMO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO, INSTALAÇÃO E TREINAMENTO Deverão ser observadas as especificações previstas no Anexo I ao Edital
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND SERVIÇO TÉCNICO
- Preço unitário
- R$ 20.980.393,66
Serviços de Gerenciamento de Infraestrutura de Tecnologia daInformação e Comunicação (TIC) Serviços de Gerenciamento de Infraestrutura de Tecnologia daInformação e Comunicação (TIC) AQUISIÇÃO DE LICENÇAS E DE SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO NA SOLUÇÃO DE FIREWALL DA MARCA “FORTINET.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND SERVIÇO TÉCNICO
- Preço unitário
- R$ 911.340,24
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.