Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para LOCAÇÃO DE ORNAMENTAÇÃO PARA O EVENTO ARRAIÁ DA SERRA  2024 EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO SETOR DE TURISMO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

31846892000170-1-000068/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITATIAIA 31.846.892/0001-70
Publicação 12/07/2024 RJ / Itatiaia
Valor estimado R$ 45.300,00 Dispensa
Fim das propostas 18/07/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/07/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Instalação de Ornamentação aérea de todo o circuito onde acontecerá a festa com a instalação de rabiolas construídas com cordelete trançado de no mínimo 1,0mm com bandeirinhas de plástico de no mínimo 0.22m alt. x 0.20m largura fixadas ao cordelete com espaçamento máximo de 0.20m. As instalações desta rabiolas ornamentais devem ser feitas através de cabos de aço lançados de um ponto a outro e também abraçadeiras apropriadas capazes de garantir a segurança das pessoas que irão estar abaixo e próximas da área ornamentada, além de resistir a todas as intempéries possíveis climáticas do local. Ao término e desmontagem do evento está ornamentação deve ser removida deixando o local conforme foi encontrado anteriormente a instalação, sem nenhum ônus para a contratante. Os locais exatos do município que deverão receber as instalações deste item serão escolhidos pela secretaria contratante e apresentados a empresa vencedora antes das instalações.

Quantidade
3360.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 7,00
Item 10002

Instalação de Ornamentação aérea de todo o circuito onde acontecerá a festa com a instalação de festões luminosos de lâmpadas construídas com fio paralelo 2x2,5mm com bocais blindados e lâmpadas de led de no máximo 3W na cor branca morna (3.000 a 3.500 kelvin) fixadas a cada metro do fio paralelo. E ainda todos os insumos necessários elétricos e eletrônicos para levar a energia da rede elétrica pública, seguindo rigorosamente as Normas Técnicas Brasileiras - NBR da ABNT. As instalações destes festões luminosos devem ser feitas através de cabos de aço lançados de um ponto a outro e também abraçadeiras apropriadas capazes de garantir a segurança das pessoas que irão estar abaixo e próximas da área ornamentada, além de resistir a todas as intempéries possíveis climáticas do local. Ao término e desmontagem do evento está ornamentação deve ser removida deixando o local conforme foi encontrado anteriormente a instalação, sem nenhum ônus para a contratante.

Quantidade
396.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 55,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.