Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CURSO DE FISCALIZAÇÃO DE ISS DE BANCOS E CARTÓRIO, PARA ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO TRIBURTÁRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

31846892000170-1-000059/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITATIAIA 31.846.892/0001-70
Publicação 01/07/2024 RJ / Itatiaia
Valor estimado R$ 17.478,00 Dispensa
Fim das propostas 08/07/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 01/07/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Curso de Fiscalização de ISS de Banco e Cartório  conforme ANEXO I

Quantidade
30.0
Unidade
HORA
Preço unitário
R$ 582,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.