Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS PARA O SETOR DE AGRICULTURA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

31846892000170-1-000021/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITATIAIA 31.846.892/0001-70
Publicação 15/05/2024 RJ / Itatiaia
Valor estimado R$ 2.860,53 Dispensa
Fim das propostas 20/05/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/05/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

MACACÃO APICULTOR  100% ANTI FERRUADA CONFECCIONADO EM TECIDO SINTÉTICO, TELA ESTENDIDA DUPLA CAMADA QUE NÃO PERMITE O CONTATO DO FERRÃO COM A PELE, CAPUZ DESTACÁVEL COM ZÍPER EM PVC COM TELA INTEGRADA, AJUSTE EM ELÁSTICO E FECHAMENTO EM ZÍPER FRONTAL, NA COR AMARELO. TAMANHO GG

Quantidade
3.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 290,63
Item 20001

CORDA DE SEGURANÇA POLIAMIDA 12MM PARA TRAVAQUEDA/LINHA DE VIDA NR-18 ROLO DE 20 METROS - CONFECCIONADO EM MATERIAL CONSTITUÍDO EM TRAÇADO TRIPLO E ALMA CENTRAL, TRAÇADO EXTERNO EM MULTIFILAMENTO DE POLIAMIDA; TRAÇADO INTERMEDIÁRIO E O ALERTA VISUAL NA COR AMARELA EM MULTIFILAMENTO DE POLIPROPILENO OU POLIAMIDA NA COR AMARELA COM O MÍNIMO DE 50% DE IDENTIFICAÇÃO, NÃO PODENDO ULTRAPASSAR 10% DA DENSIDADE LINEAR; TRAÇADO INTERNO EM MULTIFILAMENTO DE POLIAMIDA E ALMA CENTRAL TORCIDA EM MULTIFILAMENTO DE POLIAMIDA. EM CONFORMIDADE COM A NR 18 E NBR ISO 2307/1990.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 102,94
Item 30001

LUVA DE PROTEÇÃO CONFECCIONADA EM MALHA LIVRE TRIPLA CAMADA 100% ANTI FERROADAS, COM REFORÇO EM COURO NA PALMA, CANO EXTRA LONGO (ATÉ A ALTURA DO COTOVELO) COM ELÁSTICO NO FINAL DA BARRA.

Quantidade
6.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 125,98
Item 40001

FUMIGADOR PARA APICULTURA, CORPO EM METAL GALVANIZADO, ALÇAS E ESTRUTURA DO FOLE EM MADEIRA, CAPACIDADE DE 06 LITROS.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 223,36
Item 50001

CAIXA NINHO PARA RETIRADA DE ENXAME PADRÃO LANGSTROOTH COMPOSTA DE 10 QUADROS, CONFECCIONADA EM PINOS OU EUCALIPTO. MEDIDA DA CAIXA: LARGURA 41,00 CM, ALTURA 24,00 CM COMPRIMENTO 50,5 CM MEDIDAS DOS QUADROS: VARETA SUPERIOR 1,5 CM X 2,3 CM X 48,1 CM VARETA INFERIOR 1,2 CM X 1,8 CM X 45,0 CM VARETA LATERAL 1,0 CM X 3,5 CM X 23,3 CM

Quantidade
2.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 368,74
Item 60001

ELÁSTICO LATEX AMARELO NR.18 PARA ESCRITÓRIO - DESCRIÇÃO: ELÁSTICO DE LÁTEX PARA ESCRITÓRIO, NRº.18, AMARELO. PACOTES COM 200 ELÁSTICOS.

Quantidade
2.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 84,49
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.