O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação de aquisição de coletes e distintivo para atendimento as necessidades do setor de Divisão de Fiscalização de Obras e Postura da secretaria municipal de Planejamento, com entrega única, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
31846892000170-1-000020/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITATIAIA
31.846.892/0001-70
Publicação
14/05/2024
RJ / Itatiaia
Valor estimado
R$ 3.584,00
Dispensa
Fim das propostas
21/05/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/05/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COLETE " Confeccionado em tecido rip stop 67% poliéster 33% algodão; " Forrado em acetato 100%poliéster; " Cor: Preto. " Quantidade total de bolsos 10; " Duas faixas reflexivas (frente e costas); 02 grandes com fechamento em zíper medindo 25cm altura x 25cm comprimento. 04 médios inferiores com fechamento em velcro medindo 13cm altura x 11 cm comprimento. 02 superiores com fechamento em velcro medindo 16 cm altura x 13 cm comprimento. 02 superiores com fechamento em velcro medindo 13cm altura x 11 cm comprimento. Bordado: Frente: BOLSO DIREITO Logo da Prefeitura e abaixo da logo escrito Prefeitura Municipal de Itatiaia. Costas: Escrita Fiscalização. A arte do bordado será feita pela empresa ganhadora, sendo aprovada pela Secretaria de Planejamento.
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 149,00
Distintivo RS6 personalizável com corrente e clipe. " Confeccionado em couro bovino e mede 10 cm de altura por 7 cm de largura. " Acompanha presilha de couro para usar no cinto, corrente de bolinha metálica de 80 cm para uso no pescoço. " Clips de aço tipo mola de 22 x 75 milímetros para prender na cintura ou vestimenta. Medidas: 10 cm de altura por 7 cm de largura, 2 centímetros de espessura total com presilha para passar o cinto e clips de aço.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 150,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.