O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para aquisição de 02 (dois) bebê conforto, 01 (um) assento de carro infantil e 02 (dois) aspirador de pó para poder atender as demandas do setor de transporte, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
31846892000170-1-000016/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITATIAIA
31.846.892/0001-70
Publicação
12/05/2025
RJ / Itatiaia
Valor estimado
R$ 1.401,07
Dispensa
Fim das propostas
15/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/05/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bebê Conforto suporta de 0 a 13 kg.Dimensões aproximadas do Produto: 50 x 41 x 65 cmMaterial/Composição: Plástico e TecidoIdade mínima recomendada: 0 a 12 mesesCor do produto: preto ou cinza escuroPeso: 0 á 13 kgAltura máxima: até 80 cm, com alçaTecido removível para fácil limpeza.Equipado com sistema de segurança de arnês de 3 pontos.Certificação pelo INMETRO.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 320,46
Assento de carro infantil elevado na cor preta ou cinza escuro, suporta crianças de 22 a 36 kg, material/composição: estrutura polietileno, revestimento poliéster, dimensões 39 x 40,0 x 15,0 cm, sistema de segurança com cinta de carro, fabrica0do em poliéster e HDPE, indicado para crianças de 4 a 10 anos.Certificação pelo INMETRO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 212,63
Aspirador Pó/Líquido Material: Plástico Alta Resistência, Voltagem:110V, Potência Aspirador: 1450W, Capacidade Tanque: 20L, Aplicação: Pisos Lisos, Tapetes E Carpetes
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 273,76
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.