O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para aquisição de bases, mastros, cordões e bandeiras do Brasil, Estadual, Municipal, Finlândia e Mercosul para atendimento as necessidades da assessoria especial de comunicação social da cheia de gabinete, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
31846892000170-1-000016/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITATIAIA
31.846.892/0001-70
Publicação
30/04/2024
RJ / Itatiaia
Valor estimado
R$ 10.550,46
Dispensa
Fim das propostas
07/05/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bandeira do Brasil oficial, para uso interno, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 2m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, com aplicação bordada manualmente, ponto fechado com fios de alta qualidade. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas (compatível com mastro de 2m). Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 108,25
Bandeira do Estado do Rio de Janeiro. para uso interno, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 2m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, com aplicação bordada manualmente, ponto fechado com fios de alta qualidade. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas (compatível com mastro de 2m). Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 94,95
Bandeira do Município de Itatiaia, para uso interno, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 5m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, com aplicação bordada manualmente, ponto fechado com fios de alta qualidade. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas (compatível com mastro de 2m). Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 178,68
Bandeira da Finlândia, para uso interno, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 2m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, com aplicação bordada manualmente, ponto fechado com fios de alta qualidade. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas (compatível com mastro de 2m). Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 146,70
Bandeira do MERCOSUL, para uso interno, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 2m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, com aplicação bordada manualmente, ponto fechado com fios de alta qualidade. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas (compatível com mastro de 2m). Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 139,70
Bandeira do Brasil oficial, para uso externo, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 5m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, em processo de estampa têxtil digital de alta qualidade, composta por fios de grande resistência e com alto brilho. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas. Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 442,75
Bandeira do Estado do Rio de Janeiro oficial, para uso externo, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 5m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, em processo de estampa têxtil digital de alta qualidade. composta por fios de grande resistência e com alto brilho. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas. Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 277,50
Bandeira do Município de Itatiaia oficial, para uso externo, medindo 0,90x1,28 (2 panos), para mastro de 5m. Fabricada em tecido de alta qualidade, 100% poliéster (Oxford), dupla face, em processo de estampa têxtil digital de alta qualidade. composta por fios de grande resistência e com alto brilho. Com tralha reforçada na cor branca, com dois ilhoses nas pontas. Dentro dos padrões e normas da ABNT.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 472,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.