O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para aquisição de vacinas contra a febre aftosa para atendimento as necessidades do Setor de agricultura da Secretaria Municipal de Habitação, Regularização Fundiária e Agricultura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
31846892000170-1-000015/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITATIAIA
31.846.892/0001-70
Publicação
30/04/2024
RJ / Itatiaia
Valor estimado
R$ 378,25
Dispensa
Fim das propostas
06/05/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VACINA FEBRE AFTOSA Vacina veterinária, tipo oleosa, contra FEBRE AFTOSA, composição antígenos purificados e inativos 01 campos, outros componentes A24 cruzeiro, C3 Indaial, concentração 2 ml/dose, frasco com 15 doses, forma física emulsão injetável subcutânea ou intramuscular, aplicação p/bovinos e bubalinos.
- Quantidade
- 17.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 22,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.