O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para contratação de empresa especializada de engenharia consultiva e diagnóstica para execução dos serviços de inspeção e emissão de laudo técnico com diagnóstico de avaliação física e estrutural em dois reservatórios metálicos de água potável, integrantes do sistema de abastecimento Público do Município e estruturas metálicas das arquibancadas do estádio Municipal de Itatiaia, com definição do plano de intervenção e projeto de recuperação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
31846892000170-1-000008/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITATIAIA
31.846.892/0001-70
Publicação
10/04/2024
RJ / Itatiaia
Valor estimado
R$ 28.627,80
Dispensa
Fim das propostas
15/04/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/04/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Inspeção e emissão de laudo técnico com diagnóstico de avaliação física e estrutural em dois reservatórios metálicos de água potável, integrantes do sistema de abastecimento público do município e estruturas metálicas das arquibancadas do estádio municipal de Itatiaia, com definição do plano de intervenção e projeto de recuperação.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 28.627,80
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.