Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para contratação de empresa especializada de engenharia consultiva e diagnóstica para execução dos serviços de inspeção e emissão de laudo técnico com diagnóstico de avaliação física e estrutural em dois reservatórios metálicos de água potável, integrantes do sistema de abastecimento Público do Município e estruturas metálicas das arquibancadas do estádio Municipal de Itatiaia, com definição do plano de intervenção e projeto de recuperação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

31846892000170-1-000007/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITATIAIA 31.846.892/0001-70
Publicação 09/04/2024 RJ / Itatiaia
Valor estimado R$ 28.627,80 Dispensa
Fim das propostas 27/03/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/04/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Inspeção e emissão de laudo técnico com diagnóstico de avaliação física e estrutural em dois reservatórios metálicos de água potável, integrantes do sistema de abastecimento público do município e estruturas metálicas das arquibancadas do estádio municipal de Itatiaia, com definição do plano de intervenção e projeto de recuperação.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 28.627,80
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.