O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada para a elaboração de laudo técnico de engenharia de inspeção predial, em conformidade com as NBR 13752/1996 - perícias de engenharia na construção civil e NBR 16747/2020 - norma técnica de inspeção predial escola 6 salas padrão FNDE nova PENEDO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
31846892000170-1-000003/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITATIAIA
31.846.892/0001-70
Publicação
26/03/2024
RJ / Itatiaia
Valor estimado
R$ 4.490,00
Dispensa
Fim das propostas
03/04/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/03/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE LAUDO TÉCNICO DE ENGENHARIA DE INSPEÇÃO PREDIAL, EM CONFORMIDADE COM AS NBR 13752/1996 PERÍCIAS DE ENGENHARIA NA CONSTRUÇÃO CIVIL E NBR 16747/2020 NORMA TÉCNICA DE INSPEÇÃO PREDIAL ESCOLA 6 SALAS PADRÃO FNDE NOVA PENEDO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4.490,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.