CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE MATERIAL PERSONALIZADO PARA ATENDER DEMANDAS DA JORNADA PEDAGÓGICA DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GUANAMBI-BA.
30755320000112-1-000039/2025
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE GUANAMBI
30.755.320/0001-12
Publicação
08/12/2025
BA / Guanambi
Valor estimado
R$ 227.220,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
GARRAFA TÉRMICA INOX PERSONALIZADACARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: GARRAFA INOX 450ML EM INOX COM TAMPA QUE PODE SER UTILIZADA COMO CANECA, TAMPA INTERNA EM PLÁSTICO RESISTENTE (BASTA UM CLIQUE PARA ABRIR OU FECHAR), BASE COM BORRACHA ANTIDERRAPANTE. ALTURA: 23,9 CM. LARGURA: 9,9 CM. CIRCUNFERÊNCIA: 21 CM. MEDIDAS APROXIMADAS PARA GRAVAÇÃO (CXL): 16 CM X 6 CM. PESO APROXIMADO (G): 290. PERSONALIZADA COM TEMÁTICA A SER DEFINIDA E SÍMBOLO DO MUNICÍPIO. AS MEDIDAS INFORMADAS SÃO APROXIMADAS E ESTARÃO SUJEITAS A AJUSTES, CONFORME A ARTE FINAL A SER FORNECIDA. A ARTE COM TODAS ESPECIFICAÇÕES NECESSÁRIAS SERÁ FORNECIDA POSTERIORMENTE A HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 46,57
CADERNO GRANDE PERSONALIZADOCAPA DURA DE PAPEL PARANÁ COM REVESTIMENTO COLORIDO DE PAPEL COUCHÊ, 100 FOLHAS PAUTADAS GRAMATURA, 1 MATÉRIA, FORMATO/TAMANHO: 20CM X 28CM, ENCADERNADO NA LATERAL ESQUERDA COM ARAME UERÊ DUPLO E ESPAÇAMENTO ENTRE LINHAS DE 8 MM. AS QUATRO PRIMEIRAS E QUATRO ÚLTIMAS FOLHAS SERÃO EM PAPEL COUCHÊ 150GR COM IMPRESSÃO COLORIDA. AS MEDIDAS INFORMADAS SÃO APROXIMADAS E ESTARÃO SUJEITAS A AJUSTES, CONFORME A ARTE FINAL A SER FORNECIDA. A ARTE COM TODAS ESPECIFICAÇÕES NECESSÁRIAS SERÁ FORNECIDA POSTERIORMENTE A HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 59,10
MOCHILA PARA NOTEBOOK PERSONALIZADA CONFECIONADO EM MATERIAL OXFORD SINTETICO; CONTENDO DOIS COMPARTIMENTO UM MEDINDO 410MM X 310MM X 0,70MM COM ACABAMENTO EM ESPUMA PAC 4MM FORRADA COM ACETINADO BOLSO ESSE COM FECHAMENTO EM ZIPER REFORÇADO N 08 MEDINDO 0,63 CM; MED:0,66 CM CONTENDO 2 CURSORES, O SEGUNDO BOLSO SOBREPOSTO NA PARTE FRONTAL DA BOLSA MED 32 CM X 31CM 5,5 CM NO MATERIAL FACTO VEGAN SEGUINDO NORMAS DA ABNT NBR 10591:2008 EM CONDIÇÕES AMBIENTAIS TEMPERATURA 22,4 C E UMIDADE 53,6%, GRAMATURA MÍNIMA DE X = 709,46 G/M², COM ESTAMPA DA LOGOMARCA DO EVENTO E DO MUNICIPIO EM DTF; CONTENDO UMA ALÇAS DE MÃO ACOCHOADA EM TELA SPACE 30X03; DUAS ALÇAS DE COSTAS ACOCHOADAS NA PARTE INTERNA EM TELA SPACE E NA PARTE EXTERNA DA ALÇA EM MATERIAL FACTO VEGAN SEGUINDO NORMAS DA ABNT NBR 10591:2008 EM CONDIÇÕES AMBIENTAIS TEMPERATURA 22,4 C E UMIDADE 53,6%, GRAMATURA MÍNIMA DE X = 709,46 G/M², TAMANHO 34X0,7,5CM CONTENDO ESPUMA PAC 4 MM E ACABAMENTO EM FITA 100% POLIPROPILENO, REGULADORES DE ALÇAS 0,25 PRESOS ÀS EXTREMIDADES; DUAS FITAS 100% POLIPROPILENO 0,25 CM LARGURA E COMPRIMENTO DE 0,40 CM CADA PRESA EM SUPORTE REFORÇADO EM MATERIAL FACTO VEGAN SEGUINDO NORMAS DA ABNT NBR 10591:2008 EM CONDIÇÕES AMBIENTAIS TEMPERATURA 22,4 C E UMIDADE 53,6%, GRAMATURA MÍNIMA DE X = 709,46 G/M², E ACABAMENTO EM ACETINADO BOLSA INTERNA TODA EM ACABAMENTO DE COSTURA EM TNT 0,20, CONTENDO DIVISORIA PARA NOTEBOOK COM TRAVA EM VELGRO, COM SUPORTE USB, COM SUPORTE PARA MALAS NA CASTAS EM MATERIAL EM FITA POLIESTA 0,40 L, 030MM C. AS MEDIDAS INFORMADAS SÃO APROXIMADAS E ESTARÃO SUJEITAS A AJUSTES, CONFORME A ARTE FINAL A SER FORNECIDA. A ARTE COM TODAS ESPECIFICAÇÕES NECESSÁRIAS SERÁ FORNECIDA POSTERIORMENTE A HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 121,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.