Recebimento de propostas de livros didáticos dos componentes curriculares de língua portuguesa e matemática destinados aos estudantes e professores do 1º ao 9º ano do ensino fundamental da rede municipal de ensino, para serem avaliados pela Secretaria Municipal de Educação e Esportes e posterior abertura de processo licitatório, na modalidade de pregão eletrônico, para atendimento do programa “AVANÇAR PRA VALER” e que apresentem estratégias de enfrentamento à recomposição das aprendizagens
30754400000153-1-000012/2024
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
30.754.400/0001-53
Publicação
20/06/2024
PE / João Alfredo
Valor estimado
R$ 1,00
Credenciamento
Fim das propostas
03/07/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/06/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Recebimento de propostas de livros didáticos dos componentes curriculares de língua portuguesa e matemática destinados aos estudantes e professores do 1º ao 9º ano do ensino fundamental da rede municipal de ensino, para serem avaliados pela Secretaria Municipal de Educação e Esportes e posterior abertura de processo licitatório, na modalidade de pregão eletrônico, para atendimento do programa “AVANÇAR PRA VALER” e que apresentem estratégias de enfrentamento à recomposição das aprendizagens, foco nas proficiências de aprendizagens e melhoria dos resultados.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 1,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.