Procedimento licitatório, na modalidade pregão eletrônico, para a aquisição de climatizador de ar profissional e residencial de alta performance, com potência de 210 W, operando em 220 V, com foco na eficiência energética e na promoção da saúde e conforto ambiental das unidades escolares, a fim de atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, oriunda da Emenda Parlamentar nº 1028.13/2026, Processo nº 202600005001313.
30638611000120-1-000050/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE PADRE BERNARDO - FMME PADRE BERNARDO
30.638.611/0001-20
Publicação
18/08/2026
GO / Padre Bernardo
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Climatizador profissional e residencial de alta performance, com máxima economia e foco na saúde. Que permite ventilar, climatizar, umidificar, filtrar e circular o ar em um único dispositivo, garantindo um ambiente fresco e com umidade equilibrada, mesmo em dias de calor intenso. Equipado com um robusto reservatório de 70 litros, oferece grande autonomia de uso, permitindo tanto o abastecimento manual quanto o reabastecimento contínuo por meio de conexão direta com a rede hidráulica. Seu sistema de resfriamento conta com tecnologia evaporativa tipo colmeia, proporcionando maior eficiência térmica. O modelo oferece três níveis de velocidade e um sistema inteligente de distribuição de ar, com aletas internas de oscilação automática e aletas externas com regulagem manual. Com potência de 210 W e operando em 220 V, o climatizador atende grandes áreas com eficiência, cobrindo ambientes entre aproximadamente 20 m² e 50 m². Suas dimensões são 125 cm de altura, 42 cm de largura e 68 cm de comprimento, com peso de 20 kg, o que o torna um equipamento imponente e eficaz para comércios, escritórios e residências amplas. O produto possui acabamento nas cores branco e cinza e conta com 12 meses de garantia de fábrica.
- Quantidade
- 52.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Climatizador profissional e residencial de alta performance, com máxima economia e foco na saúde. Que permite ventilar, climatizar, umidificar, filtrar e circular o ar em um único dispositivo, garantindo um ambiente fresco e com umidade equilibrada, mesmo em dias de calor intenso. Equipado com um robusto reservatório de 70 litros, oferece grande autonomia de uso, permitindo tanto o abastecimento manual quanto o reabastecimento contínuo por meio de conexão direta com a rede hidráulica. Seu sistema de resfriamento conta com tecnologia evaporativa tipo colmeia, proporcionando maior eficiência térmica. O modelo oferece três níveis de velocidade e um sistema inteligente de distribuição de ar, com aletas internas de oscilação automática e aletas externas com regulagem manual. Com potência de 210 W e operando em 220 V, o climatizador atende grandes áreas com eficiência, cobrindo ambientes entre aproximadamente 20 m² e 50 m². Suas dimensões são 125 cm de altura, 42 cm de largura e 68 cm de comprimento, com peso de 20 kg, o que o torna um equipamento imponente e eficaz para comércios, escritórios e residências amplas. O produto possui acabamento nas cores branco e cinza e conta com 12 meses de garantia de fábrica.l 25%
- Quantidade
- 18.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.