Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Refere-se a dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos para transporte, tipo ônibus, incluindo motoristas devidamente habilitados, fornecimento de combustível, seguro total dos veículos, sem franquia de quilometragem, destinados ao transporte da Banda Marcial do Município de Padre Bernardo – GO, composta por 85 (oitenta e cinco) integrantes, que participará como banda oficial do desfile cívico em comemoração ao aniversário de 62 anos da cidade, com o tema “Padre Bernardo em Movimento”.

30638611000120-1-000030/2026

Órgão comprador FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE PADRE BERNARDO - FMME PADRE BERNARDO 30.638.611/0001-20
Publicação 05/05/2026 GO / Padre Bernardo
Valor estimado R$ 13.600,00 Dispensa
Fim das propostas 06/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SERVIÇO DE TRANSPORTE Considerando o quantitativo de 85 participantes, torna-se necessária a disponibilização de LOCAÇÃO DO SERVIÇO DE TRANSPORTE, assegurando conforto, segurança e logística adequada para o deslocamento dos componentes da banda marcial, equipe e instrumentos. A execução do serviço ocorrerá no dia 08 de maio de 2026, conforme cronograma: • Saída: 00h00 do dia 08/05/2026 Endereço: R. dos Missionários, nº 788, Setor Rodoviário, Goiânia – GO, CEP 74430-360 • Chegada prevista: 04h00 em Padre Bernardo – GO • Início do evento (Desfile Cívico): 08h00 • Retorno: 14h00 do mesmo dia (08/05/2026), com destino ao ponto de origem em Goiânia – GO

Quantidade
1.0
Unidade
S
Preço unitário
R$ 13.600,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.