Aquisição de 10 (DEZ) cadeiras de rodas manuais, visando o melhor atendimento aos munícipes de mobilidade reduzida que buscam atendimento no setor de identidade e equipamentos vinculados, sendo este de natureza comum, através de Dispensa de Licitação Eletrônica, art. 75, caput, II, conforme as especificações contidas no Termo de Referência, no Aviso de Dispensa Eletrônica e seus anexos.
29138328000150-1-000052/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS
29.138.328/0001-50
Publicação
25/05/2026
RJ / DUQUE DE CAXIAS
Valor estimado
R$ 18.368,70
Dispensa
Fim das propostas
03/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cadeira De Rodas Manual Para Locomoção modelo construtivo: dobrável, material da estrutura: aço carbono c/ revestimento, rodas dianteiras: rodízios, pneu maciço, rodas traseiras: rodas, pneu maciço, freios: c/ travas, assento: impermeável, encosto dorsal: fixo, apoio de braços: móvel, apoio de pés: móvel, capacidade: de 171 a 200, tamanho: adulto
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.836,87
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.