formação de Ata de Registro de Preços para eventual AQUISIÇÃO DOS BENS FRACASSADOS no pregão nº 90034/2025, compreendendo eletrodomésticos e eletroeletrônicos, a serem utilizados pela SMASDH no funcionamento de seus equipamentos, nas exatas condições especificadas do Termo de Referência, sendo estes de natureza comum, através de DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, menor preço, com modo de disputa aberto, com fulcro no inciso III, a, do art. 75 da LF 14.133/21, conforme as especificações contidas no Termo de Referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Dispensa Eletrônica e seus anexos.
29138328000150-1-000034/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS
29.138.328/0001-50
Publicação
20/04/2026
RJ / DUQUE DE CAXIAS
Valor estimado
R$ 417.108,00
Dispensa
Fim das propostas
30/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fogão Industrial Fogão Industrial Material: Aço Inoxidável, Funcionamento: Gás, Tipo Acendimento: Manual, Comprimento: 1300MM, Largura: 1100MM, Altura: 800MM, Características Adicionais: Grelhas Em Ferro Fundido 40 X 40 Cm, Com Forno, Se, Quantidade Bocas: 4UN, Acabamento Superficial: Escovado
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.000,00
Aparelho Ar Condicionado Aparelho Ar Condicionado Tipo: Split, Modelo: Teto/Piso, Capacidade Refrigeração: 18.000BTU, Tensão: 110/220V, Freqüência: 60HZ, Nível Ruído Interno: 36 A 53DB, Características Adicionais 1: Com Selo Procel, Controle S/Fio, Deflexão Ar Auto
- Quantidade
- 63.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.266,00
Aparelho Ar Condicionado Aparelho Ar Condicionado Tipo: Split, Modelo: Split Inverter, Capacidade Refrigeração: 30.000BTU, Tensão: 110/220V, Características Adicionais 1: Controle Remoto/Display Digital/Timer/Selo Procel
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7.890,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.