CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE CORRELATOS, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 051/2025, de Processo Administrativo nº 041/2024, Pregão Eletrônico nº 011/2024, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal Aliança para Saúde ? CIAS, para atender as necessidades das Unidades Básicas de Saúde e do Hospital Municipal São Francisco Xavier, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, por um período de 12 meses.
29138302000102-1-000271/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAGUAI
29.138.302/0001-02
Publicação
19/08/2025
RJ / Itaguaí
Valor estimado
R$ 133.192,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
20/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bolsa Coletora de Urina Sistema Fechado 2.000 ml – Válvula anti reflixo vertical. Frente transparente com escala de volume impressa de forma legível. Parte de trás leitosa facilitando leitura e visualização do aspecto da urina. Suporte de fixação com haste rígida (tipo cabine) e alça (cordão) com 40 cm. Tubo de PVC com 110 cm, transparente, flexível, isento de dobras, com pinças corta fluxo. Conector universal com ajuste para sondas vesicais, com tampa protetora. Tubo de drenagem inferior com pinça corta fluxo. Ponto para coleta de urina com membrana de látex, auto vedante. Atóxica, apirogênica e descartável. Emabalada individualmente em papel grau cirúrgico e em blister de filme plástico termofomável com abertura em pétala. Esterelizada em ETO. Registro na ANVISA./
- Quantidade
- 11000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3,94
Bolsa Coletora de Urina Sistema Fechado 2.000 ml – Válvula anti reflixo vertical. Frente transparente com escala de volume impressa de forma legível. Parte de trás leitosa facilitando leitura e visualização do aspecto da urina. Suporte de fixação com haste rígida (tipo cabine) e alça (cordão) com 40 cm. Tubo de PVC com 110 cm, transparente, flexível, isento de dobras, com pinças corta fluxo. Conector universal com ajuste para sondas vesicais, com tampa protetora. Tubo de drenagem inferior com pinça corta fluxo. Ponto para coleta de urina com membrana de látex, auto vedante. Atóxica, apirogênica e descartável. Emabalada individualmente em papel grau cirúrgico e em blister de filme plástico termofomável com abertura em pétala. Esterelizada em ETO. Registro na ANVISA./
- Quantidade
- 3500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3,94
Equipo Microgotas com Injetor Lateral/
- Quantidade
- 45000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,93
Filtro Antibacteriano HMEF Adulto/
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4,56
Filtro Antibacteriano HMEF Adulto – tipo HMEF, translucido, estéril, descartável, para Circuito de Respirador MÊcanico. Tamanho Adulto. Bacteriostático, bacteriano, viral, com tubo traqueia. Registro na Anvisa/
- Quantidade
- 1700.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4,56
SONDA URETRAL Nº 16 /Sonda uretral nº 16 ( tipo levine )
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,61
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.