CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE INSUMOS DESCARTÁVEIS CORRELATOS, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 043/2025 da empresa GREEN MED DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS PARA SAÚDE, Processo Administrativo nº 041/2024, Pregão Eletrônico nº 011/2024, gerenciada pelo Consorcio Intermunicipal Aliança para Saúde - CIAS, para atender as necessidades do Hospital Municipal São Francisco Xavier, Central de Curativos e Unidades Básicas de Saúde, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, por um período de 12 meses.
29138302000102-1-000270/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAGUAI
29.138.302/0001-02
Publicação
19/08/2025
RJ / Itaguaí
Valor estimado
R$ 3.665.542,55
Pregão - Presencial
Fim das propostas
20/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ALGODÃO HIDRÓFILO PCT C/500G/ALGODÃO HIDRÓFILO PCT C/500G
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 14,08
ATADURA CREPE 10cm X 1,8m 13 FIOS./
- Quantidade
- 20500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5,46
ATADURA CREPE 12cm X 1,8m 13 FIOS/
- Quantidade
- 16300.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,02
ATADURA CREPE 15cm X 1,8m 13 FIOS/
- Quantidade
- 28000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 8,11
ATADURA CREPE 20cm X 1,8m 13 FIOS/
- Quantidade
- 27000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 10,30
AVENTAL DESCARTÁVEL/
- Quantidade
- 18000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 13,35
CATETER DE OXIGÊNIO TIPO ÓCULOS INFANTIL/
- Quantidade
- 8500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1,55
CATÉTER INTRAVENOSO JELCO Nº 14/Cateter intravenoso periférico em poliuretano, descart., tóxico, siliconizado c/perfeito ajuste a agulha, câmara de refluxo, tampa protetora pástica, agulha de aço inox, bisel curto e trifacetado, identificação do calibre, segundo padrão de cores universal, apirogênico, estéril, embalado individualmente conforme Normas do MS, Nº 14
- Quantidade
- 20000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,93
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.