CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE CORRELATOS, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 148/2025 da empresa Green Med Distribuidora e importadora de Medicamentos e Produtos para Saúde Ltda, Processo Administrativo nº 014/002569/2024, Pregão Eletrônico nº 90046/2025, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Duque de Caxias, para atender as necessidades do Hospital Municipal São Francisco Xavier , ESF?s/ UBS e Central de Curativos, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, por um período de 12 meses.
29138302000102-1-000204/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAGUAI
29.138.302/0001-02
Publicação
04/02/2026
RJ / Itaguaí
Valor estimado
R$ 1.723.187,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONJUNTO CALCA E CAMISA DESCARTÁVEL EM NÃOTECIDO 100% POLIPROPILENO, NÃO ESTÉRIL. COR AZUL, TAMANHO G, GRAMATURA MÍNIMA DE 50GR/M², BLUSA EM GOLA V COM 2 BOLSOS, CALÇA COM CINTURA EM ELÁSTICO. USO ÚNICO. UNIDADE./
- Quantidade
- 2440.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,25
CONJUNTO PARA GASTROSTOMIA PERCUTÂNEA ENDOSCÓPICA - 24FR. CONTÉM: 1 SONDA EM SILICONE COM LINHA RADIOPACA E DISCO DE RETENÇÃO EM SILICONE. 1 LAÇO FLEXÍVEL ULTIFILAMENTO PARA COLOCAÇÃO FÁCIL. 1 FIO GUIA METÁLICO E MALEÁVEL. 1 BISTURI SAFETY. 1 CONECTOR RETO E 1 CONECTOR EM Y. 1 CLAMP DE FIXAÇÃO ERGONÔMICO. 1 ANEL DE FIXAÇÃO. 1 CAMPO CIRÚRGICO ESTÉRIL E FENESTRADO. 1 CLAMP, 1 AGULHA INTRODUTORA 14GA. 1 PINÇA PARA POLIPECTOMIA. PRODUTO ESTÉRIL E DE USO ÚNICO./
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 549,99
LUVA DE PROCEDIMENTO EM LÁTEX, NÃO ESTÉRIL, TAMANHO G. LISA, TIPO 1, AMBIDESTRA, COM PÓ BIOABORVÍVEL, CERTIFICADA PELO INMETRO./
- Quantidade
- 1950000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,17
LUVA DE PROCEDIMENTO EM LÁTEX, NÃO ESTÉRIL, TAMANHO M. LISA, TIPO 1, AMBIDESTRA, COM PÓ BIOABORVÍVEL, CERTIFICADA PELO INMETRO/
- Quantidade
- 1950000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,17
MÁSCARA DESCARTÁVEL PARA PROTEÇÃO DE VIAS AÉREAS PARA USO EM SERVIÇOS DE SAÚDE, NÃOTECIDO 100% POLIPROPILENO, EM TRÊS CAMADAS (TRIPLA), COM ELEMENTO FILTRANTE EFECIÊNCIA SUPERIOR A 95%, CLIPE NASAL EMBUTIDO NÃO PERFURANTE COM ELÁSTICO./
- Quantidade
- 900000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,09
SERINGA HIPODÉRMICA 10ML SEM AGULHA EM PROPILENO, LUER LOCK, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL. APROVADA PELO INMETRO./
- Quantidade
- 1200000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,19
SERINGA HIPODÉRMICA 20ML SEM AGULHA EM PROPILENO, LUER LOCK, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL. APROVADA PELO INMETRO./
- Quantidade
- 1000000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,31
SERINGA HIPODÉRMICA 3ML SEM AGULHA EM PROPILENO, LUER LOCK, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL. APROVADA PELO INMETRO./
- Quantidade
- 1300000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.