AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS ESCOLARES (CALÇADOS) para atender as necessidades da SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, nas modalidades de ensino: Creche, Pré-escola, Atendimento Educacional Especializado (AEE), Ensino Fundamental e EJA, que terá como critério de contratação ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, firmada entre a Secretaria Municipal de Educação de Itaguaí, a Secretaria Municipal de Educação do Município de Magé e a empresa MAXTHEO TECNOLOGIA EDUCACIONAL LTDA, em conformidade com a Ata de Registro de Preços nº 005 B/2025 e terá como base a proposta e as condições estabelecidas no Pregão Eletrônico SRP 005/2025, Processo Administrativo nº 28.809/2024.
29138302000102-1-000154/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAGUAI
29.138.302/0001-02
Publicação
07/10/2025
RJ / Itaguaí
Valor estimado
R$ 2.321.454,03
Pregão - Presencial
Fim das propostas
25/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CALÇADO TIPO TÊNIS FECHAMENTO CADARÇO/
- Quantidade
- 10754.0
- Unidade
- PAR
- Preço unitário
- R$ 106,29
CALÇADO TIPO TÊNIS FECHAMENTO VELCRO/
- Quantidade
- 5208.0
- Unidade
- PAR
- Preço unitário
- R$ 103,00
CALÇADO TIPO TÊNIS FECHAMENTO VELCRO (1º AO 3º ANO)/
- Quantidade
- 5365.0
- Unidade
- PAR
- Preço unitário
- R$ 102,00
SANDÁLIA TIPO PAPETE INFANTIL/
- Quantidade
- 2109.0
- Unidade
- PAR
- Preço unitário
- R$ 44,93
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.