CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE TIRAS PARA DOSAGEM DE GLICEMIA CAPILAR, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 043/2025 da empresa MEDSAÚDE DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA, Processo Administrativo nº 2716/2024, Pregão Eletrônico SRP nº 90025/2025, gerenciada pela Prefeitura Municipal de Itaboraí, para atender as demandas da CAF - Farmácia de Abastecimento Central, Hospital Municipal São Francisco Xavier e Unidades de Saúde, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde.
29138302000102-1-000132/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAGUAI
29.138.302/0001-02
Publicação
23/09/2025
RJ / Itaguaí
Valor estimado
R$ 2.339.407,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lanceta Material Lâmina: Aço Inoxidável, Ponta Afiada, Trifacetada, Uso: Descartável, Características Adicionais: Estéril, Embalagem Individual, Tipo: Ultra Fina, CAIXA COM 100 UNIDADES/
- Quantidade
- 20850.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 8,95
TIRAS REAGENTES PARA TESTE DE GLICEMIA QUE FAÇAM AMOSTRAS EM SANGUE TOTAL COM ACESSO CAPILAR, VENOSO E ARTERIAL, PARA USO EM PACIENTES ADULTO, CRIANÇAS, GESTANTES E NEONATOS, POR METODOLOGIA DE BIOSENSOR AMPEROMETRICO, COM COLETA DE SANGUE PELA PARTE SUPERIOR E POR ASPIRAÇÃO, EVITANDO A CONTAMINAÇÃO CRUZADA E FAIXA DE MEDIÇÃO DO APARELHO ENTRE 20 A 600 MG/DL, ACEITANDO-SE VALORES SUPERIORES OU INFERIORES, INFORMAÇÃO DE “LO” SOMENTE ABAIXO DE 20MG/DL E “HI” ACIMA DE 600 MG/DL. VOLUME DE AMOSTRA SANGUÍNEA ATÉ 0,5 µl, A VALIDADE DEVE SER DE NO MINIMO 12 MESES A CONTAR DA ENTREGA E DE 24 MESES A CONTAR DA DATA DE FABRICAÇÃO. SER ACONDICIONADAS EM FRASCO COM 50 UNIDADES, TEMPO DE LEITURA EM ATÉ 5 SEGUNDOS, CONTENDO IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, MARCA, DATA DE VALIDADE, E REGISTRO NO MS, ESTUDO ISO 15197/2013 E CERTIFICADO DE BOAS PRÁTICA DE FABRICAÇÃO ANVISA - CX C/ 50 UNID. Comodato: DEVERÃO SER FORNECIDOS NA FORMA DE COMODATO, SEM CUSTOS PARA O CONTRATANTE: 5000 APARELHOS GLICOSÍMETROS COM USO DE BATERIA ÚNICA DE LÍTIO COM CAPACIDADE PARA 1000 MEDIÇÕES, GARANTIA DO PRODUTO DEVE SER DE 5 ANOS, COM BOLSA COM ZIPER PARA TRANSPORTE, A EMPRESA DEVE FORNECER CASO SOLICITADO, SOLUÇÃO CONTROLE COM 3 NIVEIS DE CONCENTRAÇÃO, CONSTANDO NÚMERO DO REGISTRO./
- Quantidade
- 41400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 52,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.