CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE BOLSAS DE COLOSTOMIA, UROSTOMIA, ADJUVANTES E DEMAIS ACESSÓRIOS, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 004/2025 da empresa C B Distribuidora de Produtos Farmacêuticos Ltda, Processo Administrativo nº 012/2024, Pregão Eletrônico nº 022/2024, gerenciada pelo Consorcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo ? CISARP, para atender as necessidades do Hospital Municipal São Francisco Xavier e da Central de Curativos, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, por um período de 12 meses
29138302000102-1-000114/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAGUAI
29.138.302/0001-02
Publicação
22/08/2025
RJ / Itaguaí
Valor estimado
R$ 533.686,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
06/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Barreira protetora de pele em forma de pasta, constituí de gelatina pectina, carboximetilcelulose sódica, acondicionada em tubo de aproximadamente 56,7g/
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 61,27
Barreira protetora de pele em forma de pó, constituí de gelatina pectina, carboximetilcelulose sódica, acondicionada em frasco de aproximadamente 28,3g/
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 27,64
Bolsa coletora opaca, drenável, de uma peça, convexa, com barrreira protetora de pele flexível, composta de 2 hidrocolóides (carboximetilcelulose sódica e pectina)com borda de apoio delgada e flexível com a mesma composição da barreira, recortável aproximadamente entre 20 a 57mm.Filtro na parte superior da bolsa com sistema de proteção contra a umidade e duplo revestimento./
- Quantidade
- 1800.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 21,31
Bolsa Infantil transparente ou opaca drenável, para colostomia / ileostomia, recortável aproximadamente entre 8mm a 50mm, constituída três películas plásticas compostas de EVA e PVDC , sendo a externa uma tela plástica protetora e não aderente. Com barreira protetora periestomal./
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 19,39
Bolsa para estoma urinário, convexa, com barreira protetora de pele flexível composta por dois hidrocolóides (carboximetilcelulose sódica e pectina) e poliisobutileno e borda de apoio delgada (1cm) e flexível com a mesma composição da barreira, recortável aproximadamente entre 10 - 43mm. Convexidade com 7mm de profundidade e diâmetro de pressão de 50mm. Painel de conforto bilateral composto por polietileno linear de baixa densidade e janela de visualização para inspeção do estoma. Válvula antirefluxo e torneira dobrável confeccionada por copolímero de acetato de viniletileno para eliminação da urina. Caixa com dois adaptadores de drenagem compostos por elastômeros termoplásticos poliestirênicos./
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 70,87
Dispositivo de uma peça, drenável, placa adesiva protetora de pele composta por CMC, pectina, polímeros elastoméricos, reforçada com uma borda adesivo microporoso, recortável aproximadamente entre 19-64mm. Plástico antiodor opaco, com uma película interna de proteção, acompanhado de adesivos para proteção do mesmo quando do contato com aágua.1 clamp de fechamento para 10 bolsas./
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 15,90
Equipamento coletor de 2 peças com base adesiva plana, recortável, composta por resina sintética com três hidrocoloides: cmc, pectina e gelatina, polímeros elastoméricos, que garante maior durabilidade e resistência, de uso padrão, indicado para estomias de 13 a 87mm. Apresenta adesivo de apoio acrílico e sistema de encaixe com acople por oito pontos de fixação com flange 100mm.Bolsa coletora para estomias intestinais,com filtro, drenável, transparente, com comprimento superior a 35cm , confeccionada com 3 películas plásticas anti-odor, revestida parcialmente com tela protetora, sistema de fechamento por clip , sistema de encaixe, flange 100mm, com suporte para cinto de sustentação./
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 62,05
Equipamento coletor de 2 peças com base adesiva plana, trilaminada moldável, com duas camadas de resina sintética composta por com três hidrocoloides (cmc, pectina e gelatina, separadas por uma camada de filme de polietileno) e polímeros elastoméricos, de uso prolongado, indicado para estomias de 13 a 22mm, que garante maior durabilidade, resistência a erosão e proteção da pele. Apresenta adesivo de apoio acrílico com hidrocoloide e sistema de encaixe com acople sanfonado sem pressão abdomiinal com flange 57mm./
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 85,10
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.